MENU

С января покупать квартиры в Украине станет опасно

1436 0

Купить или продать квартиру с нового года должно стать легче, но специалисты предупреждают, что количество афер в этой сфере  может стать больше. Так с января 2012 года оформлять права на собственность, выдавать справки и освидетельствовать соглашения купли-продажи вместо БТИ будет новая структура, образованная при Министерстве юстиции Украины. Об этом сообщает Катерина Ризанчук [info]katerizanch. 

Причем, документы можно будет подавать за принципом единого окна, а сверка квартиры с ее техпаспортом при перепродаже теперь будет не обязательной. Это действительно может облегчить жизнь гражданам, считают риэлторы, но не исключают, что снижение уровня контроля за этими операциями может привести к увеличению сомнительных операций. 

Сейчас за договорами купли-продажи квартир действует двойная регистрация. Вначале такое соглашение удостоверяет нотариус, а потом люди идут в БТИ и оформляют право собственности на недвижимость. Согласно новым правилам бюро будет выполнять только функции первичной технической инвентаризации при новостройках и сдачи их в эксплуатацию.

Напомним, что в  Украине должников будут выселять из квартиры на следующий день после решения суда.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини