MENU

В Москве бросают за решётку и пытают активистов партии «Другая Россия»

795 0

Сегодня в Москве начались массовые обыски и аресты в квартирах активистов незарегистрированной партии «Другая Россия».

 

Об этом сообщает активист группы «Война» Дженни Курпен в своём блоге.

 

По информации на 14.48 2 декабря 2011 - Задержаны по месту жительства: один из членов предвыборного штаба Андрей Горин по адресу проезд Нансена, 5 (по некоторой информации, задерживал лично одиозный опер Алексей Окопный), Мария Зинченко (вместе с подругой), Нина Силина. Далее, обыск и задержания продолжились в квартире в районе «Медведково», где проживают активисты «Другой России», в том числе и лидер московского отделения партии Николай Авдюшенков. Сотрудники полиции выломали дверь в квартиру. Вместе с Авдюшенковым задержаны - Дмитрий Колесников, Сергей Заплавнов, Евгений Попов, Александр Коркин. 

Сейчас оперативники дежурят под дверью квартиры Алексея Сочнева на ул. Веерной. В квартире отключили электричество. 

На двоих задержанных заведены уголовные дела по ст. 282. Это активисты незарегистрированной партии «Другая Россия» Андрей Горин и Нина Силина. Информация о статьях обвинения Николая Авдюшенкова уточняется, однако известно, что он также привлекается к уголовной ответственности. Ч.ч. 1 и 2 у четверых активистов - Андрей Горин, Нина Силина, Николай Авдюшенков, Алексей Сочнев. Активисты сильно избиты сотрудниками полиции при задержании. Дмитрию Колесникову сломали нос, а Игорю Щуке отбили почки. 

 

Напомним, что 30 ноября 2011 года, в Санкт-Петербурге произошел инцидент. Неизвестные бросили в реку активистку партии «Единая Россия»

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини