MENU

С помощью Google можно бесплатно получить презервативы

4413 0

Во Всемирный день борьбы со СПИДом предлагаем ознакомиться с онлайн-картой пунктов тестирования на ВИЧ и картой по продаже презервативов в Украине.


Украина остается лидером в Европе по темпам распространения ВИЧ-инфекции. 1 декабря Google запустил новый социальный сервис maps.antiaids.org - онлайн-карту автоматов по продаже презервативов и карту пунктов тестирования на ВИЧ, охватывающих всю Украину. Благодаря этому проекту, купить средства защиты от ВИЧ/СПИДа и сдать тест на ВИЧ в любом регионе страны будет значительно проще, быстрее и удобнее. В ходе подготовки проекта впервые в истории Украины была собрана единая база пунктов тестирования на ВИЧ, объединяющей 927 точек.

Каждая точка не только обозначена на карте, но и сопровождается информацией о
б адресе, контактном телефоне, и, по возможности, времени работы пункта тестирования. Карта тестирования снабжена подробным списком вопросов-ответов, которые простым языком рассказывают о важнейших вещах, которые нужно знать человеку, который сдает тест на ВИЧ. Когда будут готовы результаты теста? Можно узнать о результатах тестирования по телефону или электронной почте?Надо ли платить за тестирование на ВИЧ? Как должно проходить тестирование и как правильно трактовать его результаты? Что делать, если у вас положительный или отрицательный результат теста?

Большинство точек в базе проекта это кабинеты анонимного тестирования на ВИЧ, где можно сдать тест, не называя своего имени, и узнать результаты тестирования по коду, полученному при сдаче крови. Впервые в общую базу вошли и 173 пункта, в которых тестирование проводится быстрыми тестами. Это надежный и достоверный способ обследования с помощью двух тестов разных производителей, которые позволяют значительно упростить и ускорить тестирование на ВИЧ. Результаты теста будут известны через 15-20 минут, поскольку этот способ не требует применения специального лабораторного оборудования.


Все данные проекта будут доступны не только пользователям Интернета, но и людям, которые обращаются на всеукраинскую горячую линию по вопросам ВИЧ / СПИДа - 0 800 500 4510.

Карта кондоматов позволяет быстро найти ближайший к потребителю автомат по продаже презервативов в Киеве, Одессе, Донецке, Днепропетровске, Кривом Роге, Чернигове, Ровно, Симферополе и, конечно, в курортных городах - Севастополе, Ялте, Гурзуфе, Алуште и Бердянске (Запорожская область).

 

 

В списке вопросов-ответов есть, например, объяснение, как работает кондомат, дает ли он сдачу и что делать, если в его работе возникают проблемы. Основные преимущества кондоматов: анонимность - купить презерватив в кондомате можно, не привлекая внимания окружающих, не вступая ни в какие разговоры с продавцами в аптеках или супермаркетах, а также экономия времени и простота - покупка презерватива в кондомате занимает одну минуту без очереди.

 

В планах развития этого проекта - внедрение поиска по базе пунктов тестирования и кондоматов, улучшения навигации картой, подготовка мобильной версии сервиса.

 

По оценкам экспертов UNAIDS, в Украине с ВИЧ-инфекцией живет более 1% населения, и только каждый второй знает о своем диагнозе. Если вы сомневаетесь - пройдите анонимное тестирование можно быстрее.

 

Официальный блог Google Украина


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини