MENU

Солевые повязки исцеляют даже от рака

2358 0

Данныйрассказ был найден в старой газете. Речьв нём идёт об удивительных целительныхсвойствах соли, которую применяли ещёво время второй мировой войны для леченияраненых солдат


Во время Великой Отечественной войныя работала старшей операционной сестройв полевых госпиталях с хирургом И.И.Щегловым. В отличие от других врачей онуспешно применял при лечении раненыхгипертонический раствор повареннойсоли. [more]

На обширную поверхностьзагрязненной раны он накладывал рыхлую,обильно смоченную солевым растворомбольшую салфетку. Через 3-4 дня ранастановилась чистой, розовой, температура,если была высокой, опускалась почти донормальных показателей, после чегонакладывалась гипсовая повязка. Спустяеще 3-4 дня раненых отправляли в тыл.Гипертонический раствор работалпрекрасно - у нас почти не былосмертности. 

Лет 10 спустя послевойны я воспользовалась методом Щегловадля лечения собственных зубов, а такжекариеса, осложненного гранулемой. Удачапришла уже через две недели. После этогоя стала изучать влияние солевого растворана такие болезни, как холецистит, нефрит,хронический аппендицит, ревмокардит,воспалительные процессы в легких,суставной ревматизм, остеомиелит,абсцессы после инъекции и так далее. 

Впринципе это были отдельные случаи, нокаждый раз я получала довольно быстроположительные результаты. Позже яработала в поликлинике и могла бырассказать о целом ряде довольно трудныхслучаев, когда повязка с солевым растворомоказывалась более эффективной, нежеливсе прочие лекарства. Нам удавалосьизлечивать гематомы, бурсит, хроническийаппендицит. Дело в том, что солевойраствор обладает абсорбирующимисвойствами и вытягивает из ткани жидкостьс патогенной флорой. Однажды во времякомандировки в район я остановилась наквартире. Дети хозяйки болели коклюшем.Они беспрерывно и мучительно кашляли.Я наложила им на спинки на ночь солевыеповязки. Через полтора часа кашельпрекратился и до утра не появлялся.После четырех повязок болезнь исчезлабесследно. 

В поликлинике, окоторой шла речь, хирург предложил мнепопробовать солевой раствор при леченииопухолей. Первым таким пациентомоказалась женщина с раковой родинкойна лице. Она обратила на эту родинкувнимание полгода назад. За это времяродинка побагровела, увеличилась вобъеме, из нее выделялась серо-бураяжидкость. Я стала делать ей солевыенаклейки. После первой же наклейкиопухоль побледнела и уменьшилась. 

Послевторой еще больше побледнела и как бысжалась. Выделения прекратились. А послечетвертой наклейки родинка приобреласвой первоначальный вид. С пятой наклейкойлечение закончилось без оперативноговмешательства. 

Затем была молодаядевушка с аденомой грудной железы. Ейпредстояла операция. Я посоветовалабольной до операции поделать солевыеповязки на грудь в течение несколькихнедель. Представьте, операция непотребовалась. 

Через полгода унее же образовалась аденома на второйгруди. И вновь она вылечиласьгипертоническими повязками без операции.Я встретила ее через девять лет послелечения. Она чувствовала себя хорошо ио болезни своей даже не вспоминала. 

Моглабы и дальше продолжать истории чудесныхизлечений с помощью повязок сгипертоническим раствором. Могла бырассказать о преподавателе одного изкурских институтов, который после девятисолевых прокладок избавился от аденомыпредстательной железы. 
Женщина,страдавшая белокровием, после того, какна ночь надевала солевые повязки - блузаи брюки в течение трех недель, вновьвернула себе здоровье. 

Практикаприменения солевых повязок. 

Первое.Поваренная соль в водном растворе неболее 10 процентов - активный сорбент.Она вытягивает из больного органа всенечистоты. Но лечебный эффект будеттолько в том случае, если повязкавоздухопроницаема, то есть гигроскопична,что определяется качеством используемогодля повязки материала. 

Второе.Солевая повязка действует локально -только на больной орган или на участоктела. По мере поглощения жидкости изподкожного слоя в него поднимаетсятканевая жидкость из более глубокихслоев, увлекая за собой все болезнетворныеначала: микробов, вирусов и органическиевещества. 

Таким образом, во времядействия повязки в тканях больногоорганизма происходит обновлениежидкости, очищение от патогенногофактора и, как правило, ликвидацияпатологического процесса. 

Третье.Повязка с гипертоническим растворомповаренной соли действует постепенно.Лечебный результат достигается в течение7-10 дней, а иногда и более. 

Четвертое.Использование раствора поваренной солитребует известной осторожности. Скажем,я бы не советовала применять повязку сраствором концентрации свыше 10 процентов.В некоторых случаях лучше даже 8-процентыйраствор. (Раствор вам поможет приготовитьлюбой фармацевт). 

Возникнетвопрос у некоторых: куда же смотрятврачи, если повязка с гипертоническимраствором так эффективна, почему этотметод лечения не применяется широко?Всё очень просто - врачи находятся вплену медикаментозного лечения.Фармацевтические фирмы предлагают всеновые и новые и более дорогие лекарства.К сожалению, медицина - это тоже бизнес.Беда гипертонического раствора состоитв том, что он слишком прост и дешев. Междутем жизнь меня убеждает в том, что такиеповязки -- великолепное средство в борьбесо многими недугами. 

Скажем, принасморке и головных болях я накладываюкруговую повязку на лоб и затылок наночь. Через час-полтора насморк проходит,а к утру исчезает и головная боль. Прилюбых простудных заболеваниях применяюповязки при первых же признаках. А есливсе же упустила время и инфекция успелапроникнуть в глотку и бронхи, то делаюодновременно полную повязку на головуи шею (из 3-4 слоев мягкого тонкого полотна)и на спину (из 2 слоев влажного и 2 слоевсухого полотенца) обычно на всю ночь.Излечение достигается после 4-5 процедур.При этом я продолжаю работать. 

Нескольколет назад ко мне обратилась родственница.Ее дочь страдала от острых приступовхолецистита. В течение недели я ейприкладывала хлопчатобумажноеполотенцеповязку на больную печень.Складывала его в 4 слоя, смачивала всолевом растворе и оставляла на всюночь. 

Повязка на печень накладываетсяв границах: от основания левой груднойжелезы до середины поперечной линииживота, и в ширину - от грудины и белойлинии живота спереди до позвоночникасзади. Бинтуется плотно одним широкимбинтом, туже -- на животе. Через 10 часовповязка снимается и на ту же область наполчаса накладывается горячаягрелка. 
Делается это для того, чтобыв результате глубокого прогреваниярасширить 
желчные протоки длясвободного прохождения в кишечникобезвоженной и сгустившейся желчноймассы. Грелка в данном случае обязательна.Что же касается девочки, то после тоголечения прошло немало лет, и она на своюпечень не жалуется. 

Не хочуназывать адреса, имена, фамилии. Хотите- верьте, хотите - нет, но 4-слойная солеваяповязка из хлопчатобумажного полотенца,наложенная на обе грудные железы на 8-9часов на ночь, помогла женщине избавитьсяза две недели от рака грудных желез. Моязнакомая с помощью солевых тампонов,наложенных прямо на шейку матки часовна 15, справилась с раком шейки матки.После 2 недель лечения опухоль истончиласьв 2-3 раза, стала мягче, рост ее прекратился.Такой она осталась до настоящеговремени. 

Солевой раствор можноиспользовать только в повязке, но ни вкоем случае не в компрессе. Концентрациясоли в растворе не должна превышать10%, но и не опускаться ниже 8%. 

Повязкас раствором большей концентрации можетпривести к разрушению капилляров втканях в области наложения. 

Оченьважен выбор материала для повязки. Ондолжен быть гигроскопичен. То есть легкопромокаем и без всяких остатков жира,мазей, спирта, йода. Недопустимы они ина коже, на которую накладываетсяПовязка. 

Лучше всего использоватьльняную и хлопчатобумажную ткань(полотенце), многократно бывшую вупотреблении и не однажды стиранную. Вконечном счете можно воспользоватьсяи марлей. Последняя складывается в 8слоев. Любой другой из указанныхматериалов - в 4 слоя. 

При наложенииповязки раствор должен быть достаточногорячим. Выжимать повязочный материалследует средне, чтобы он был не оченьсухим и не очень влажным. На повязкуничего не накладывать. 

Прибинтоватьее бинтом или прикрепить лейкопластырем- и все. 

При различных легочныхпроцессах (исключается при кровотеченияхиз легких) повязку лучше накладыватьна спину, но при этом надо точно знатьлокализацию процесса. Бинтовать груднуюклетку достаточно плотно, но не сдавливатьдыхание. 

Живот бинтовать какможно туже, ибо за ночь он освобождается,повязка становится свободной и перестаетдействовать. Утром, после снятия повязки,материал нужно хорошо прополоскать втеплой воде. 

Чтобы повязка лучшеприлегала к спине, я на влажные ее слоикладу между лопатками валик на позвоночники бинтую его вместе с повязкой. 

Вот,собственно, и все, чем хотелось быподелиться с читателями. Если у васпроблемы и вы не смогли их разрешить вмедицинских учреждениях, попробуйтевоспользоваться солевыми повязками.Метод этот вовсе не какая-то сенсация.Он просто-напросто был хорошо забыт. 

shooz50



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини