MENU

Эйфелеву башню превратят в гигантское дерево

881 0

Эйфелева Башня может превратиться в самое высокое дерево в мире, пишет [info]dalmore.

Предполагается, что за четыре года Башню покроют 600 000 растений. Дополнительная весовая нагрузка на сооружение составит 378 тонн. Разработчики рассчитывают на то, что озелененная Эйфелева Башня предаст Франции имидж мирового флагмана в защите экологии.

Помимо художественного произведения, подобный зеленый экран в 327 метров может стать легкими Парижа. После реализации проекта озеленения главной парижской достопримечательности 7 миллионов туристов, ежегодно взбирающихся на Эйфелеву Башню по железным опорам, станут экотуристами.

За этим колоссальным проектом стоимостью в 72 миллиона евро стоит инженерная группа Ginger, поддерживаемая компанией Vinci и архитектором Клодом Бюше. Группа, специализирующаяся на зеленной инженерии, хорошо знакома с таким строительным объектом, как Эйфелева Башня. Сотрудники группы примут участие в реконструкции первого этажа Башни, предусмотренной на 2012 год. В финансировании проекта «Зеленой Эйфелевой башни» примут участие организации Euronext, CAC 40, Sete, также как мэрия Парижа и министерство охраны окружающей среды.

Команда Ginger уже два года трудится над расчетами. Чтобы рассчитать технические стороны проекта, в пригороде Парижа был сооружен прототип Башни. Тесты над копией завершаться 7 декабря. В проекте все расписано по календарю: выращивание растений в рассаднике – до июня 2012, размещение на Башне с июня 2012 по январь 2013, фаза наращивания растений на самой Башне с февраля 2013 по январь 2014 года, завершение к июлю 2016 года.

Помимо озеленения самой Башни дополнительных 600 деревьев будут посажены между Сеной и Военным училищем. Работы по проекту обойдутся в 72 миллиона евро и могут начаться уже в июне 2012 года.

Самую высокую башню в мире построят в Саудовской Аравии. ФОТО.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини