MENU

Лариса Скорык, подруга Ганны Герман, считает, что Гостинный двор никакой ценности не представляет

963 4


Госпожу Скорик (академикаот новой архитектуры и подругу ГаниГерман), влюбленную в «здания из стекла»и череп Януковича, уже не толькоАндреевский спуск не устраивает…

Заказчикреконструкции Гостиного двора в Киевекомпания «Укрреставрация» Дмитрий Яричзаявляет о наличии разрешительныхдокументов.

 «Там будетторгово-офисный центр. Офисы там появилисьпо некоторым причинам, это очень маленькаяплощадь. Там будет размещена административнаячасть компании, которая будет сдаватьэту площадь в аренду. И мы рассматриваем,что, возможно, будет банковскоеучреждение», - уточнил Д. Ярич.

Каксообщил проектный директор ООО «Проектныесистемы ЛТД» Андрей Миргородский,внутренний двор здания будет накрытсветопрозрачным фонарем и там будутразмещены открытые кафе.

По словамА. Миргородского, работы в зданиипроводить можно, поскольку оно неявляется памятником архитектуры.

 Всвою очередь вице-президент Национальногосоюза архитекторов Украины ЛарисаСкорик сообщила, что с научной точкизрения этот объект не является ценными аутентичным, это построенное новоездание.

 Гостиный двор - торговыйкомплекс на Контрактовой площади вКиеве, построенный в 1809 году вместостарого двора (60-е годы XVIII в., архитекторИван Григорович-Барский).

И как ейвообще не стыдно что-то комментироватьпосле разгрома Андреевского спуска ипозорного музея Шевченко7

Правда,то что скорик давно мозги пропила, яписал пару лет назад. Когда она у Януковичаисключительно по форме черепа нашлапринадлежность к "высшему сословию",а тимошенко отнесла к "плебеям":


«Я,как архитектор, по абрису и поворотуголовы, по форме рук могу довольно многопонять о генеалогическом древе. Таквот, как бы ни пытались язвить насчетЯнуковича и превозносить ЮлиюТимошенко, его строение, тектоника,если на то пошло, свидетельствует опринадлежности к высшему сословию, аее внешние данные указывают наплебейство».

А еще через парумесяцев обрушилась с проклятиями нажурналистов, которые нашлиплагиат в книге тов. Януковича (автором,конечно, был не сам Виктор свет Федорович,а подруга Скорик Ганя Херманн, поэтому-топлагиат и был признал "движущей силойнаучной мысли").

 

v-n-zb


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини