MENU

Сегодня экс-президента Израиля будут судит за изнасилование

685 0

Окружной суд Тель-Авива во вторник, как ожидается, определит меру наказания бывшему президенту Израиля Моше Кацаву, который признан виновным в изнасилованиях и иных преступлениях. Об этом пишет блог myincidentstyle.

Кацаву, по сведениям местной прессы, грозит до 16 лет лишения свободы. Прокуратура добивается для экс-президента длительного тюремного срока с выплатой крупных денежных компенсаций пострадавшим. Адвокаты, судя по публикациям в СМИ, просят не отправлять подзащитного за решетку.

Тель-авивский суд в конце прошлого года признал Кацава виновным в двух случаях изнасилования, сексуальных домогательствах, непристойном поведении и попытках препятствовать ходу следствия. Бывший президент, которому сейчас 65 лет, настаивает на своей невиновности.

Кацав ушел в отставку с поста главы государства в июне 2007 года - за две недели до истечения семилетнего президентского срока - в рамках досудебного соглашения с прокуратурой. Сделка защищала его от обвинения в изнасиловании и тюремного заключения в обмен на признание менее тяжких правонарушений и денежную компенсацию истцам.

Годом позже он расторг соглашение, решив бороться в суде за полное оправдание.

В кресле президента, который в Израиле выполняет в основном церемониальные функции, Кацава сменил лауреат Нобелевской премии мира Шимон Перес.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини