MENU

Майдана в Украине больше не будет, будет «мочилово» - эксперт

1631 0

Надежды оппозиции и экспертов о новом Майдане являются опасными заблуждениями. Так директор Центра политического анализа «Стратагема» Юрий Романенко  [info]shan_yan  прокомментировал мнение общества о том, что события в России могут подтолкнуть украинцев к новому Майдану.

«События в России могут спровоцировать Мочилово, но никак не шарики, ленточки и красивых девочек и палатки на Крещатике. Майдан остался в истории. Все, что было после Майдана повторялось в виде фарса. Но и количество фарсов ограничено. Поменялись исторические условия», - пишет Романенко.

«Во-первых, сегодня не та власть, которая будет разрешать Майданы. Потому что она сама с комплексом Майдана. Во-вторых, новая оппозиция, которая потихоньку формируется, не будет настроена на майданирование, поскольку понимает, что это неэффективная форма протеста. Уже. Кроме того, нужно не протестовать, а сразу нацеливаться на захват власти, потому что протест слишком дорого обходится. Нынче за безобидное пикетирование можно загреметь в каталажку. Оно нужно? Нет, отсюда будет укрепляться мотивация бить сразу и навылет», - считает он.

«Поэтому Майданов не будет. Кто раньше вырвется из плена Майдана, тот получит массу бонусов. Если рискнет, конечно», - резюмирует эксперт.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини