MENU

ВО «Батьківщина» защитит газету «Сегодня»

2632 0

Народный депутат Украины VI созыва, член фракции Блока Юлии Тимошенко Виктор Уколов обратился к колегам по Комитету по вопросам свободы слова и информации с предложением рассмотреть ситуацию в газете «Сегодня» на ближайшем заседании Комитета, пригласив все стороны конфликта.

Об этом политик написал на своей странице в сети Facebook.

«Готов инициировать слушания по ситуации в газете «Сегодня». Несмотря на необъективность и заангажированность некоторых материалов этого издания в прошлом, мы не можем отказать в помощи тем, кто решил вернуться к стандартам объективной журналистики, выступив против цензуры и заказных материалов. Как председатель подкомитета по вопросам печатных СМИ и Интернета я обращаюсь к коллегам по Комитету по вопросам свободы слова и информации с предложением рассмотреть ситуацию в газете «Сегодня» на ближайшем заседании Комитета, пригласив все стороны конфликта», - отметил Уколов.

Напомним, что 8 декабря 2011 года коллектив газеты «Сегодня» объявил предзабастовочное состояние. Сотрудники выступили против действий генерального директора ЧАО «Сегодня Мультимедиа» Алены Громницкой, обвинив ее в размещении заказных статей и введении цензуры. Редакция обратилась к акционеру холдинга Ринату Ахметову с просьбой провести расследование выявленных фактов, после чего госпожа Громницкая была отправлена в отпуск на две недели.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини