MENU

Морковный сок лечит малокровие и бесплодие

1168 0

Из всеховощных соков по широте и разносторонностисвоего воздействия на организм, посодержанию активных и полезных веществ,по способности сочетаться с другимисоками морковный сок — абсолютныйлидер. Питательное и целительное егодействие подмечено людьми давно ииспользуется с глубокой древности. Ноне всегда оранжево-красная морковь былатакой, какой мы привыкли ее видеть,Родина этого растения — юг Европы,Средиземноморье, где морковь произрасталав диком виде. Древним грекам она былаизвестна за 2 тысячи лет до н. з. В нашейстране морковь выращивалась тоже снезапамятных времен.


У кривичей— славянского племени, которое населялотерриторию Беларуси — при погребениипокойника был обычай класть рядом с нимморковь (для пропитания в загробноммире). В Москве уже в XVI столетии морковныйсок считался чудесным лекарством.


Морковь необычайноценна своими питательными, диетическими,вкусовыми качествами. Сок ее корнеплодовсодержит легкоусвояемые минеральныесоли, витамины, многие полезныеорганические вещества. Морковь —источник углеводов. Ее сахаристостьзависит от сорта. Углеводы представленыв основном глюкозой и фруктозой. Средиазотистых веществ преобладают белки,которые легко растворяются и прекрасноусваиваются.


Морковный сок —поливитаминеный, в нем особенно многокаротина, который в организме человекапревращается в витамин А. Морковный сокповышает иммунитет, улучшает зрение,благотворно действует при заболеванияхщитовидной железы, при камнях в печении почках, кожных заболеваниях.


Издавна морковный сокиспользовали при лечении обморожений,ожогов, гнойных ран. Много в морковномсоке витамина Е — в 4 раза больше, чем всвекольном, и в 10 раз больше, чем вогуречном. Высоко содержание и никотиновойкислоты.


Сырой морковный сокспособен растворять язвы и раковыеобразования. Есть мнение специалистов,что длительное перевозбуждение нервнойсистемы, особенно в детском возрасте,впоследствии становится причинойобразования язв и раковых опухолей.Способствуют этим заболеваниям такиенегативные чувства, как страх, гнев,зависть и др. Морковный сок считаютчудом в борьбе с раком.


Однако надо помнить,что сок должен тщательно приготавливаться(не содержать клетчатки). При леченииморковным соком всякая концентрированнаяпища и продукты животного происхожденияисключаются из питания, исключаются,конечно, и любые негативные эмоции.Устранив причины, повлекшие заболевание,можно начинать печение.


Богатый каротином,морковный сок полезен при леченииинфаркта миокарда. Высокое содержаниейода способствует тому, что морковныйсок употребляют при пониженной функциищитовидной железы.


Систематическоеупотребление в пищу морковного соканеобходимо людям, профессия которыхтребует постоянной нагрузки на глаза:морковный сок полноценно питаетоптическую систему человека, содержащиесяв нем вещества улучшает кроветворениеи снабжение тканей кислородом. Морковныйсок рекомендуется при заболеванияхсердечно-сосудистой системы, печени,почек, при инфаркте миокарда. Он растворяетвещества, которые закупоривают проходыв печени. Случается, что при очищениивыделяется так много шпаков, что органывыделения не справляются с ними, В этихслучаях растворенные шлаки выносятсялимфой через поры кожи. Так как они имеютжелто-оранжевый пигмент, то кожа можетизменить свой цвет. Этого не следуетпугаться, пусть вас не беспокоит ипобледнение кожи — оно означает, что ворганизме идет активный очистительныйпроцесс.


Надежное и одновременнонежное слабительное действие оказываетморковный сок при геморрое, хроническихзапорах. Всегда в народе употреблялиморковный сок при малокровии и истощении,давали его при заболеваниях стоматитом,при кашле. Замечено, что сок положительнодействует при мочекаменной болезни.


Морковный сок содержитобилие разнообразных микроэлементов:алюминий, железо, медь, цинк, бор, марганец,кобальт, йод и др. Найдены в морковномсоке соединения, которые эффективны вборьбе с микробами, оказываютранозаживляющее и противовоспалительноедействие.


Так, народные целителиобмывают свежим морковным соком долгоне заживающие раны или прикладывают кбольным местам примочки из сока. Вместес ранозаживляющим действием морковногосока следует отметить и болеутоляющее.Морковный сок повышает аппетит, улучшаетпищеварение, укрепляет зубы. Необходимморковный сок и беременным женщинам, икормящим матерям. Ежедневное употребление0,5 литра сока эффективнее для организма,чем 12 таблеток кальция. Морковный сокповышает сопротивляемость организмапростудам, активно содействует ростуи развитию детей.


Натуропатия располагаетфактами, свидетельствующими о том, чтов некоторых случаях употребленияморковного сока было достаточно, чтобыизлечить бесплодие.


Морковный сок содержитв себе такое соединение элементов,которое оптимально для питания всегоорганизма, поэтому обязательно включитеморковный сок в свой рацион!

 

happy-body 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини