MENU

Мобильные телефоны не опасны для человека

438 0

  

В результатеисследований, проводимых Национальнымагентством Великобритании по охранездоровья, не выявлено никаких статистическиобоснованных и научно подтвержденныхфактов, подтверждающих наличие дляорганизма человека вреда, возникающегопри использовании мобильных телефонов. 

Впроцессе исследований было проанализированоболее ста научных работ, посвященныхразличным аспектам данной темы, но ниодна из них не содержала убедительныхдоказательств того, что испускаемыемобильными телефонами волны провоцируютразвитие рака, бесплодия, слабоумия.Также не подтверждено и увеличениериска развития этих заболеваний у тех,кто пользуется мобильным телефоном.Однако ученые считают, что исследованияв данном направлении должны продолжаться,поскольку и отсутствие вреда волн,испускаемых мобильными телефонами, дляорганизма человека также нельзя считатьбезусловно доказанным. Предположениео наличии вреда при длительном воздействииволн на живой организм все ещепроверяется. 

Проводимые насегодняшний день исследованияпредусматривают изучение влияния волн,излучаемых мобильными телефонами, втечение 10 лет, а в ряде стран и 15 лет.Результаты этих исследований могутзаставить научный мир по-новому взглянутьна безопасность использования мобильныхтелефонов.

Актуальность данныхисследований вызвана тем, что насегодняшний день более 90% жителей Европыиспользуют мобильные телефоны. Помимоэтого низкоуровневые радиочастотныеполя образуются в результате телевещания,и человек вынужден большую часть сутокнаходиться под их воздействием. Свойстваподобных полей могут отличаться и, помнению британских ученых, они могутбыть вовсе не опасны для человека и иныхживых организмов.

Но в тоже времяученые рекомендуют ограждать детей отдлительных контактов с мобильнымтелефоном и воздействия Wi-Fi Интернета,поскольку гипотеза о возможностиразвития поведенческих расстройств удетей под влиянием волн, излучаемыхмобильными телефонами, не доказана, нои не опровергнута.

Таким образом,профессор Энтони Свердлов, бывшийкуратором данного исследования, призываетне впадать в панику и не верить слухам,утверждающим, что использование мобильныхтелефонов наносит непоправимый ущербздоровью, отмечая при этом, что признаватьмобильные телефоны абсолютно безвреднымипреждевременно

  

blog-zdorovye 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини