MENU

В России не выдают собаку-поводыря слепым людям младше 18 лет

1283 0

На данный момент в России катастрофически не хватает даже самых необходимых учебников и специального оборудования для слепых детей. Доходит до того, что родители во многих регионах вынуждены покупать своим слепым детям учебники по математике для 1-го класса по 14 тыс. рублей. Только один не самый сложный Брайлевский монитор (без компьютера и спецпрограммы) стоит около ста тысяч рублей. Инвалиды сами не смогут исправить это положение. 

Об этом написал Михаил Самарский в своем блоге.

«Вы не поверите, но в нашей стране запрещено выдавать собаку-поводыря людям младше восемнадцати лет. А взрослые слепые люди стоят в очереди за собакой поводырём по несколько лет. В России всего одна школа по подготовке собак-поводырей. 

Но при этом у нас в стране нет ни одной школы по обучению инструкторов собак-поводырей. Нет никаких стандартов обучения. Всё на пещерном уровне», - отметил Самарский.

Напомним, что на сессии областного совета депутаты «регионалы» решили отдать школу-интернат в Котовке Днепропетровской области с областного в районное подчинение, что равноценно ее ликвидации

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини