MENU

С позволения чиновников московские попы в Крыму творят что хотят

585 0


В Крыму с молчаливогосогласия чиновников и политиковпродвигают только православие московскогопатриархата. Московские попы на протяжениивсей истории всегда были за власть,молились за нее и на нее же уповали.Молились на царя батюшку, после революциипросили у Господа помощи властикоммуняцкой, которая по сути была властьюатеистов (рафинированный вариантсатанизма) и воинствующих безбожников.Власть (партия) и церковь всегда едины!К чему приводит такое пресыщение властью,мы давно наблюдаем по нелепым высказываниемтаких попов-клоунов как Чаплин, которыйсвоим идиотским позерством порочит нетолько себя, но и московскую патриархию.Как бы грубо не звучало, но назватьмосковский патриархат церковью простогрешно. Он, патриархат, давно превратилсяв закрытое акционерное общество. 


Увы,церковные границы не совпадают сгосударственными, и Крым оказался напереднем рубеже влияния московскихклерикалов. Имеет место не толькокоммерческая деятельность (крымскаяепархия крышевала маршрутки в Симферополе)и бизнес по предоставлению так называемыхцерковных услуг. При этом никаких налоговцерковь не платит и еще попам хватаетнаглости гнать взашей инспекторов МЧСпо противопожарному надзору. Кто незнает, сообщаем, что храмы являютсяобъектами пятой (очень высокой) категориипожароопасности. Дерево и открытыйисточник огня (свечи и прочие причендалы).Батюшки сначала пытаются уговоритьинспекторов уйти «по-хорошему», а еслиони не уходят, то мчсников осыпают проклятиямии грозятся сообщить начальству обесчинствах.


Церковь отделена отгосударства, но де-факто клерикалыактивно вмешиваются в политическуюжизнь и работу чиновников. В Крыму этовлияние постоянно растет. Любоеофициальное торжество не обходится безкрымского митрополита Лазаря, которыйприсутствует наравне с официальнымилицами, вручает ордена и даритиконы. 


Учитывая, что руководителиэтих священников сидят на Лубянке, мыв будущем можем иметь реальные проблемы.Опасаться нужно не столько российскогофлота, сколько поповского влияния.

 

guard7


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини