MENU

Кучма пришел на допрос в Генпрокуратуру. ФОТО

1022 3

[info]glavred_lj пишет:

Утром 23 марта Леонид Кучма явился на допрос в главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины. Экс-президент обвиняется в превышении власти и отдании незаконного распоряжения руководству МВД, что привело к убийству Георгия Гонгадзе.

 

Напомним, что о возбуждении уголовного дела против Кучмы днем ранее сообщил первый заместитель Генерального прокурора Ренат Кузьмин. По его словам, в качестве вещественных доказательств приобщены пленки бывшего майора госохраны Николая Мельниченко.

Сам экс-президент заявил сегодня, что о возбуждении уголовного дела против него он узнал со средств массовой информации: «Как снег с ясного неба. Я, как и вы, узнал о деле из средств массовой информации».

Леонид Кучма говорит, что не признает записи как доказательство и вообще они приобщены к его делу. При этом бывший глава государства настаивает, что он непричастен к убийству Георгия Гонгадзе: «Я спокоен, потому что я не чувствую за собой вину». Он считает это дело – провокацией против Украины.

Экс-президент отказался комментировать, почему именно сейчас, через 10 дет после исчезновения Гонгадзе и обнародования пленок Мельниченко, против него возбудили уголовное дело: «Можно выдвигать много версий и предпосылок, но я считаю некорректно именно мне комментировать это под таким углом. Я думаю, что у журналистов будет много информации».

Кучма заявил также, что отказывается от очной ставки с Николаем Мельниченко. «Не потому что я не готов, а потому, что я не хочу и не буду. Вы же представляете себе, по каким причинам. Все, больше я об этом говорить не буду», - подчеркнул экс-президент.

 

Утром в Генеральную прокуратуру явился и Мельниченко, который, по его словам, пришел туда по официальному приглашению.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини