MENU

Донбасс становиться лидером протестных настроений

1238 2

[info]belovol_zol пишет:

 

«Донецк

 

Пресс - конференция общественной группы, состоящей из представителей 11 экологических организаций, по вопросу намерений власти строить «мусоросжигающий завод» в городской черте.

 

Заместитель председателя ОО «Донецкого экологического движения» Денисенко Сергей Иванович заявил: «22 января 2011 года, была попытка провести, так называемые слушания. Однако эта попытка провалилась. Поскольку, общественность заявила о «профанации» общественных слушаний. Но все, же по итогам этих «слушаний» 22 января, была создана общественная группа. В эту группу вошли представители гражданских организаций и представители городской власти, и представители компании шведского инвестора. В дальнейшем, последовало распоряжение донецкого головы Лукьянченко,  по которому была «Согласительная рабочая группа», в этом указе к 11 членам общественности, которые занимались данной проблемой, было добавлено 12 чиновников. Мы, члены общественных организаций видим в этом попытку городского совета и городского головы подвести итоги по голосованию в вопросе строительства завода – в нужное им русло".

 

Краматорск

Получил сегодня по электронной почте вот такую листовку:

«КРАМАТОРЧАНЕ!

НЕТ СИЛ ТЕРПЕТЬ!

КВАРТПЛАТА, ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ВОДА, ТЕПЛО, ГАЗ, ПРОЕЗД В ТРАНСПОРТЕ – ЦЕНЫ НЕВЫНОСИМЫЕ. ВСЛЕД ЗА ПОВЫШЕНИЕМ КВАРТПЛАТЫ – ЗА ЧТО?! – ОНИ СНОВА ХОТЯТ ПОВЫСИТЬ ПЛАТУ ЗА ОТОПЛЕНИЕ И ГОРЯЧУЮ ВОДУ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ.

ХВАТИТ ВОЗМУЩАТЬСЯ ТОЛЬКО В СВОИХ КВАРТИРАХ, ПОКА ОНИ ИХ НЕ ЗАБРАЛИ!

30 МАРТА В 9.30 УТРА НА ПЛОЩАДИ У ИСПОЛКОМА СОСТОИТСЯ МИТИНГ ПРОТИВ ЭТОГО БЕСПРЕДЕЛА!

НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ!

ПРИХОДИТЕ И СКАЖИТЕ ИМ ХВАТИТ!!!»

И еще вот что гуляет по интернету:

В общем, что-то будет ТАКОЕ!

Кстати, в Краматорске тепловики во главе с заместителем мэра Станиславом Захаровым провели общественные слушания, на которых хотели объяснить людям, что в Краматорске необходимо повысить тарифы на тепло и горячую воду. Все закончилось тем, что заммэра освистали и он со своими соратниками покинули зал.

При этом Захаров газете «Поиск!» сказал, что исполком все равно примет повышение тарифов, а общественные слушания носили рекомендательный характер

Теперь о ценах. За куб горячей воды в городе мы платим 14,25 грн., за тепло за свою одиночку я плачу 290 грн. в месяц, жители трех-комнатных квартир платят до 800 грн. в месяц.

При этом у нас недавно подняли тарифы на воду и водоотведение: если раньше было 5,88 грн., то сейчас - 6,12 грн. Повысилась квартплата в два раза (раньше я платил 47 грн., сейчас 96 грн. в месяц). Кроме того, с 26 марта повышается плата за проезд в автобусах и маршрутках: раньше было 2 грн., будет 2,50 грн. Перевозчики хотели вообще до 3,5 грн. поднять.

Я уже не говорю про то, что с 1 апреля повышаются тарифы на электроэнергию. Не говорю о ценах на продукты. А о том, что зарплаты за последние два года - с момента кризиса - вообще не повышались, я вообще молчу».


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини