MENU

Левочкину стало скучно, но он нашел чем себя занять

1930 0

Глава Администрации  президента Сергей Левочкин, давая оценку результатам саммита Украина-ЕС сказал, что саммит он считает весьма успешным, - процитировал главу президентской канцелярии «5 телеканал».

Левочкин подчеркнул, что по результатам встречи в общем заявлении основным является то, что появилась новая фраза относительно подписания соглашения между Украиной и ЕС и эта фраза -  «как можно быстрее». Он считает, что Тимошенко не может стать причиной не подписания соглашения, тем более все слышали ее высказывания о необходимости подписания этого соглашения, поскольку к ней эта замечательная фраза не относится.

Андрей Шкиль коментируя заявление Левочкина отметил, что Глава президентской Администрации и не мог сделать другое заявление, «ведь он не мог сказать, что все провалено, и он идет в отставку». По мнению г-на Шкиля, ему только и остается делать заявления о новых высказываниях, появившихся во время саммита.

Шкиль считает, что вопрос сейчас состоит в другом, сделает ли украинская власть выводы с этих последних предупреждений Европы или месть окажется сильнее европейских перспектив страны.

Министр по европейским делам МИДа Польши заявил, что Евросоюз может  парафировать соглашение  с Украиной до окончания поточного года после сегодняшнего саммита. Первый вице-премьер Клюев, считает, что соглашение об ассоциации будет парафировано на протяжении 1-1,5 месяца, все зависит от украинской демократии.

Вместе с тем, народный депутат от Партии регионов Владимир Товстенко говорит о том, что сегодня никто не сможет назвать конкретную дату парафирования и подписания соглашения. Но, по его мнению, парафирование не может быть жестко связанным с теми моментами, на которые обратил внимание г-н ван Ромпей и г-н Жозе Мануэть Баррозу, имея в виду Тимошенко, а зависит только от того, как будут быстро и грамотно работать чиновники.

Странное восприятие региолами нынешней ситуации с ратификацией и подписанием соглашения Украины и ЕС.  Европа уже устала повторять, что именно мешает ратификации и подписанию соглашения Украины и ЕС. Но  один  вместо того, чтобы реагировать на замечания, заметил новую фразу, другой считает, что во всем виноваты медлительные чиновники. 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини