MENU

Украинские партии теряют рейтинги потому что не интересны

511 0

Про кризис интереса украинцев к политике (который очень заметен даже в катастрофическом падении рейтингов политических ток-шоу) пишет [info]timbes5:

 

«Увы, сегодня рейтинг ни одной из партий в Украине не держится на позитивном восприятии.

 

Дело даже не в том, что у них нет хотя бы приблизительной идеологии по поводу будущего страны (это вообще отдельная тема). Просто политическая возня традиционно основана исключительно на обвинениях и критике Януковича всех остальных. При этом в погоне за очернением оппонентов все почему-то забывают об улучшении собственного имиджа.


Но как улучшать имидж, если нет ни ярких позитивных действий, ни идеологии, ни вообще каких-либо свежих идей? Разумеется, через музыку!


Однако шевельнуть мозгой и выйти за рамки традиционного болота почему-то до сих пор никто не решился. Парадокс. Нет, что ли, у нас талантливых музыкантов, готовых создать пару достойных политических или околополитических треков? Да полно. Нет у нас приемлемых (или даже хороших) клипмейкеров? Да вроде хватает. И бабла у любой политсилы и любого лидера на такое хватит: затея вполне может обойтись в сущие копейки. Но ничего подобного не появляется. Ничего такого, что бы не являлось прямой агитацией, но было действительно заметно, популярно, что бы цепляло тех, кому наплевать, или даже тех, кто против.


Агитация будущего - это борьба имнно за позитивные эмоции. И в отсутствие принципиально новых идей их должно вызывать нечто подобное:

 

 

Каким бы топорным и наивным не казалось видео, там есть всё что надо. Его хочется пересматривать, а песню переслушивать. Когда-нибудь так научатся делать и у нас.

П.С. Попробуйте себе представить Украинского Политика на фоне заброшенной шахты.
П.П.С. Напомню ещё один пример этого же сотруднчества.

И да. Если что-то такое всё же было, а я пропустил, сообщайте. Кто знает аналогичные примеры ещё - тоже кидайте».


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини