MENU

Рецидивист убил в Крыму двоих россиян, отомстив за драку в баре

2375 2

Вчера, 24 декабря 2011 года, в Бахчисарае сотрудниками местной милиции был задержан гражданин, подозреваемый в совершении убийства двух русских жителей города в ночь с 22 на 23 декабря. Как рассказал председателю общественной организации «Украинское движение против иммиграции» (УДПНИ) Ярославу Дунаеву koordinatorudpn источник в правоохранительных органах, предполагаемый убийца – «35-летний крымский татарин, который несколько раз был судим за нанесение тяжких телесных повреждений, мошенничество и разбой и недавно вышел из мест лишения свободы после 6-летнего заключения».

Ночью в баре «Колизей» у него возник конфликт с группой посетителей данного питейного заведения, которые выгнали его оттуда, и, выйдя на улицу, он стал поджидать «обидчиков», а потом избил до смерти первого попавшегося человека, вышедшего из бара, 56-летнего рабочего комбината «Стройиндустрия», и случайного прохожего, которого догнал возле магазина «Дикий мед». При этом личность второго погибшего на данный момент еще не установлена, поскольку его тело «сильно обезображено»

На официальном сайте главного управления МВД Украины в Крыму сообщается, что в отношении задержанного по обвинению в двойном убийстве возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство двух лиц), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти лет до пожизненного заключения.

По данным пресс-службы крымского милицейского главка, задержанный уже «дал признательные показания о том, что убил людей, так как вымещал на них злобу за «несправедливые побои, нанесенные ему посетителями бара» и что он «бил первого попавшегося человека руками, ногами, и всем, что попадалось под руку: бутылками, кирпичами, палками».

В связи с этим депутат городского совета Бахчисарая, атаман Бахчисарайского куреня Войска Запорожского Сергей Юрченко назвал одной из основных причин произошедшего в городе убийства «неудовлетворительную работу» Бахчисарайского районного отдела милиции, возглавляемого Шевкетом Куртэминовым.

«Шевкет Куртэминов рассказывает, что у него (в райотделе МВД – ред..) все хорошо, а сразу после празднования Дня милиции в нашем городе происходят два убийства. Как это следует понимать?! Милиция должна бороться с преступниками, а не с нами, казаками. И глава администрации нашого района Ильми Умеров должен следить за работой правоохранительных органов, а не рассказывать по полчаса на совещании с местными головами и руководителями районных служб о том, какие казаки «провокаторы», как это было неделю назад. Мы не нарушаем закон!», – подчеркнул казачий атаман.

Со своей стороны руководитель секретариата так называемого «меджлиса» Заир Смедляев заявил, что «преступник не имеет национальности, и если вина подозреваемого в совершении убийства двух человек в Бахчисарае будет доказана, – он должен понести ответственность по всей строгости закона».

«Пьянство никогда не приводит ни к чему хорошему, а, наоборот, очень часто является причиной тяжких преступлений. Потому оно и является грехом с точки зрения догм Корана и правил поведения верующих мусульман», – отметил меджлисовец.

Напомним, что правозащитник Дунаев заявил о том, что Генпрокуратура и оббудсмен Нина Карпачёва презирают украинцев.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини