MENU

Путин отомстил Вацлаву Гавелу посмертно

1728 0

Очень характерную деталь отметили очень многие обозреватели. Официальная Россия высказала свое соболезнование по поводу смерти корейского диктатора, но промолчала после смерти Вацлава Гавела - человека демократических взглядов, одного из преобразователей бывшей подсоветской Европы.

Об этом пишет журналист Юрий Луканов в своём блоге.

«Видимо, Владимир Путин не смог забыть Гавелу, что после его протеста было отменено решение наградить Путина престижной немецкой премией «Квадрига». Но главное не злопамятность, а то, что для Путина и его единомышленников из бывшего СССР понятия «демократические ценности», «права человека» - не более чем словеса, под звуки которых очень удобно грабить подконтрольные им страны», - отмечает Луканов.

Напомним, несмотря на то, что в отличие от многих других глав государств, ни президент России Дмитрий Медведев, ни председатель правительства Владимир Путин не выразили соболезнований чешской стороне, после смерти Вацлава Гавела в России была реализована гражданская инициатива по выражению соболезнований жителям Чехии, а также семье умершего.

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини