MENU

Семью Павличенко могут освободить в понедельник

1585 0

 

В деле Павличенко существует множество фактов, которые заставляют сомневаться в законности приговора, вынесенного Голосеевским судом.


Об этом сегодня, 10 января, во время пресс-конференции в информационном агентстве Укринформ заявил правозащитник Владимир Широченко.


В частности, правозащитник сообщил, что отпечатки пальцев, которые являются доказательством в деле не изымались.


«На экспертизу поступило 5 листков белой бумаги с пятью следами пальцев рук. Однако они не были оформлены соответствующим образом и неизвестно когда именно и при каких условиях они изъяты» - отметил Широченко. 


Также правозащитник подчеркнул, что один из экспертов во время судебного заседания объяснил, что присутствовал на месте совершения преступления, но никаких вещественных доказательств, отпечатков пальцев не изымал, а протокол он подписал, не читая, потому что его об этом попросил следователь.


Напомним, что в понедельник, 14 января, Апелляционный суд города Киева рассмотрит жалобу на приговор по делу Павличенко. 


Также, как известно, защитники семьи Павличенко приглашают всех неравнодушных 14 января на 9.30 прийти на Соломенскую площадь под Апелляционный суд города Киева.


Напомним, 2 октября 2012 Голосеевский районный суд в городе Киеве приговорил Дмитрия и Сергея Павличенко к пожизненному заключению и к 13 годам лишения свободы соответственно. Своим решением суд признал их виновными в убийстве судьи Шевченковского районного суда Сергея Зубкова.


ДЕТАЛИ ЗДЕСЬ


У вас квартира в центре города? Сядете в тюрьму!


По делу Павличенко не могут найти основного свидетеля


Это не ошибка, а спланированная акция против Павличенко - адвокат


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини