MENU

Азаров с молотка распродает госимущество в Донецке

2425 0

Правительство Азарова решило избавиться от Донецкого государственного дворца молодежи «Юность» и прекратить финансирование этого заведения из государственного бюджета. Об этом принято соответствующее  постановление № 1317.

Так, в вышеуказанном постановлении сказано:

«Принять предложение Министерства образования и науки, молодежи и спорта и Донецкого областного совета относительно передачи целостного имущественного комплекса Донецкого государственного дворца молодежи «Юность» (г. Донецк, ул. Челюскинцев, 189) в общую собственность территориальных общин сел, поселков, городов Донецкой области».

Правительству известно, что территориальным общинам сел и поселков будь то Донецкой или любой-другой области из-за  государственной налоговой политики  эта ноша непосильна. Нет у них таких  средств, все поступления от местных бюджетов перечисляются в Киев, а тот отказывается финансировать. На сайте правительства то и дело появляются нормативные акты о закрытии  интернатов, школ-интернатов для детей-инвалидов, дворцов творчества и дворцов молодежи, общеобразовательных школ и т.п. Попал в немилость и   Донецкий  государственный дворец молодежи «Юность».  

А поскольку у территориальных общин средств на содержание госучреждений нет, правительство предусмотрело и следующий вариант «имущество указанного комплекса может быть отчуждено в частную собственность и изменением его целевого назначения», - говорится в постановлении Кабмина.

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини