MENU

Западные информагенства договорились брать новости по Сирии от одного человека

895 0

Вся информация западных СМИ берется от одного человека, находящегося в Лондоне.  Источник, на который ссылаются все мировые СМИ, на которые потом ссылаются все российские СМИ называется Syrian Observatory for Human Rights. Штат этого учреждения – всего один человек. Он же «директор» этой организации по имени Rami Abdul Rahman.  Эта организация снабжает «новостями» о Сирии практически в монопольном режиме все основные информационные агентства мира.

Об этом пишет на странице Гайдпарка Николай Стариков.

В сети Facebook есть страница организации Syrian Observatory for Human Rights.

На сайте (например, в отделе Contact us) можно найти информацию, что новости этой организации распространяются агентствами Reuters и AFP. Но также и другие крупные агентства мира ссылаются в своих новостях о Сирии на эту организацию.

Вот пример: «Лента.ру» сообщает о более чем 100 погибших 20 декабря в Сирии, ссылается на информагентство Рейтер (Reuters). А вот ссылка на Reuters, которое в свою очередь ссылается на организацию Syrian Observatory for Human Rights в Лондоне.

«Выходит, что один господин в Лондоне практически диктует правительствам стран их отношение к Сирии. Нет. Он просто работает «сливным бачком». Выдает на гора нужную Западу информацию, а все «независимые СМИ» делают вид, что не знают того, что цитируют ОДНОГО человека. Ежедневно и ежечасно. Это сговор. Бывают монопольные договоренности в цене на бензин. И их карают по антимонопольному законодательству. А тут налицо монополия на информацию и точно такой же сговор. Все ОБЯЗАНЫ брать информацию ТОЛЬКО у одного источника», - отмечает Стариков.

На Syrian Observatory for Human Rights из Лондона ссылаются следующие информационные агентства: CNN, CBS, Associated Press, Reuters, AFP, BBC, Tagesschau, FAZ, Holtzbrinck, Springerpresse, Spiegel, Focus, Al Jazeera, al Arabiya und so weiter und so fort bis hin zu taz, Guardian und RIA Novosti.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини