MENU

В Австрии театр на 8 зрителей показывает произведения русских классиков

519 0

Для настоящего искусства размер не играет значения. Даже крохотный деревянный павильон при грамотном подходе может превратиться в настоящий храм Мельпомены, как это и случилось в австрийском городке Филлахе. Посреди местного парка расположился самый маленький театр в мире под названием «Кремлёвский двор», пишет [info]felbert.

Название театра выбрано неслучайно - здесь частенько ставят пьесы на русском и других славянских языках. Миниатюрная сцена размером 130 на 130 сантиметров заставляет режиссера и актеров прилагать колоссальные усилия, чтобы адаптировать произведения русских классиков для постановки. О декорациях и говорить не приходится, то крохотное пространство, что остается вокруг сцены должно вместить ещё 8 зрителей.

Торжественное открытие «Кремлевского двора» состоялось два года назад в рамках V биеннале VADA. Таким образом австрийские власти пытаются стимулировать развитие театрального искусства в стране.

Примечательно, что первыми спектаклями, поставленными на сцене крошечного театра, стали пьесы на основе произведений Константина Паустовского и Александра Солженицына. В этом году «Кремлёвский двор» попал в Книгу рекордов Гиннесса, но самое главное, что уникальный театр заслужил почетное место в сердцах зрителей, которые заблаговременно покупают билеты на представления. Что ни спектакль, то аншлаг!

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини