MENU

Амнистия за убийство студента, пожизненное - за мента

1842 1

Прокуратура требует пожизненного заключения для жителя села Семиполки Виталия Запорожца, который из охотничьего ружья застрелил майора милиции, несмотря на то, что односельчане говорят, что милиционер терроризировал их. Жители Семиполок собирают деньги на адвокатов, пикетируют суд. 

Об этом пишет sprotiv_org.

Одновременно, одного из милиционеров, виновных в гибели в Шевченковском райотделе столицы в мае 2010-го студента Игоря Индило, Сергея Коваленко (на фото в синем свитере) уже амнистировали. Этот правоохранитель не проверил, на основании чего был заключен пд стажу парень, не вызвал скорую, когда тот несколько часов умирал на его глазах. На днях Игорю должно было исполниться 20 лет.

По данным правозащитников, за десять месяцев этого года в райотделах милиции погибли 32 человека, в прошлом - 19. Подобным образом нынешняя власть дает понять, что в подобных ситуациях она на стороне репрессивных органов, а не граждан.

Напомним, что житель с. Семиполки Виталий Запорожец убил милиционера 4 сентября 2004 года.

26 декабря 2011 года проходило судебное заседание по делу Виталия Запорожца. Один из судей попросил самоотвод, аргументировав это тем, что он принимал решение об ограничении Запорожца и его защитников во времени ознакомления с материалами дела. (в прошлом заседании этот судья участие принимал). Сам Виталий Запорожец после заседания попросил не делать из него героя. 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини