MENU

Суд оправдал убийцу Игоря Индило

1774 4

Сегодня, 23 декабря 2011 года, амнистию получил Сергей Коваленко (на фото в синем свитере) . Его обвиняли в том, что он не проверил, на основании чего был задержан студент. Адвокаты семьи погибшего просили расследовать, почему Коваленко, который в ту ночь наблюдал за задержанием, не вызвал скорую Игорю, который несколько часов умирал на его глазах. Но прокуратура не предъявила обвинения по этому поводу. Амнистировали Коваленко сославшись на то, что у него есть пятилетний сын.

Об этом пишет на своей странице в сети Facebook Егор Соблев, руководитель бюро журналистских расследований «Свідомо».

 

Камера наблюдения зафиксировала как Коваленко отреагировал на падение Игоря со скамейки. Сам милиционер утверждает, что он спросил у студента как он себя чувствует, на что тот ответил «Зашибись». Другой задержанный говорит, что после падения Игорь наоборот хрипел и стонал.

На вопрос «Свідомо» сделал бы он что-то иначе, если бы знал чем все закончится, Коваленко отказался отвечать. Он сказал только «Я сейчас на пенсии» на вопрос собирается ли дальше работать в милиции. Суд продлил рассматривать дело об ответственности другого милиционера - Сергея Приходько. Он задержал и привез Игоря к Шевченковской милиции. Родители Игоря подозревают, что именно он сломал Игорю череп. Прокуратура обвиняет Приходько лишь в том, что он безосновательно задержал студента.

На фото выше Коваленко заслушивает решение его амнистировать.

Студент Игорь Индило умер 18 мая 2010 в день своего 20-летия в стенах Шевченковской милиции. Его гибель вызвала волну протестов и стала для общественности показательным примером произвола правоохранителей. Дело расследуют уже больше года.


UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини