MENU

Одно из главных «достижений» новой грузинской власти - восстановление памятников Сталину

510 1


И все-таки  жалко, что Михаил Саакашвили позволил вернуться к власти Грузии стаду советских жЫвотных.

Не удивительно, что одним из главных (и единственных, подозреваю) достижений стали репрессии по отношению к политическим оппонентам и восстановление памятников Сталину.

"Бюст Сталина был восстановлен в селе Акура Телавского района региона Кахети (Восточная Грузия), сообщает ТСН.ua. ... Отметим, это уже второй памятник Сталину, восстановленный на территории Грузии после парламентских выборов 1 октября 2012 года, на которых победила коалиция нынешнего премьер-министра Бидзины Иванишвили «Грузинская мечта». В этом году памятник Сталину также планируется восстановить в его родном городе – Гори. В местном бюджете на это уже предусмотрены соответствующие средства".

Очень любят многие, в том числе и весьма либеральные, господа, доказывать, что война с памятниками ни к чему хорошему не приведет, мало того, это, типа, вредно для "исторической памяти".
Но кому нужна такая память?

Многочисленные памятники сифилитику с бородкой возвышающиеся на просторах СНГ, за исключением, разве что, трех областей Западной Украины да стран Балтии, являются зримым свидетельством того, что советская оккупация не закончилась и в любой момент из стадии духовной может материализоваться.

А памятники Сталину - вообще за пределами добра и зла, тем более на его родине: вопреки распространенному мнению о привилегированном положении грузин в СССР репрессии там были даже более беспощадны.

Не говоря уже о том, что Грузия была в прямом смысле слова оккупирована армией РСФСР, а после восстания, например, 1924, вели себя большевики так же, как им положено себя вести: как нелюдь, ничем не отличающаяся от фантастических упырей.

Только в Мегрелии было расстреляно 451 человек. В селе Руиси уничтожили всю семью Паниашвили, которая состояла из четырех мужчин, пяти женщин и пятнадцати детей от трех до пятнадцати лет! Коммунисты не только не скрывали свои преступления, а наоборот, считали своим большим достижением эти зверства.Опьяненный от крови тогдашний секретарь компартии Грузии Миша Кахиани, этот отьявленный садист, открыто заявлял в газете «Комунисти»: «Бесхребетные меньшевики не смогли наказать ни одного нашего товарища, попавшего к ним в плен, в то время как мы их товарищей расстреляли тысячами».

Памятники Ленину, а тем более Сталину, - прямое оскорбление всех ныне живущих.

И очень печально, что грузины предпочли общечеловеческому выбору возвращение в советский гадюшник: в отличие от той же Украины у них была возможность превратиться в нормальную страну, их Президент вел страну единственно верным путем: на Запад.

Вместо этого пусть теперь радуются памятникам Сталину и ждут, когда батюшка-Путин "с барского плеча" дозволит продавать в ГОРФ мандаринки, "боржом" и вино. И дождутся ведь. Надо только русский язык сделать вторым государственным и "знамя Победы" на 9 мая вывешивать.
 

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини