MENU

Благодаря «регионалу» тарифы ЖКХ будут расти как на дрожжах

966 0

Действующая власть любой ценой пытается протащить проект закона о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно процедуры установления тарифов на жилищно-коммунальные услуги (г.р. 8641-д).

Об этом пишет в своем блоге адвокат Павел Петренко.

Сейчас все идет к тому, что чиновники достигнут своей цели и уже с нового года процедура установления тарифов на ЖКХ будет скрыта. Так, в минувшую пятницу провластные депутаты приняли соответствующий законопроект во втором чтении и направили его на подпись президенту.

Напомним, что изменить процедуру установления тарифов на жилищно-коммунальные услуги нынешняя власть впервые попробовала в апреле этого года. Тогда соответствующий законопроект представил на рассмотрение правительства. Однако, данная инициатива вызвала шквал протестов как у обычных людей, так и в общественных организаций и самих депутатов. Логическим завершением этой ситуации стало снятие проекта с рассмотрения. Далее за несколько месяцев правительство снова зарегистрировало этот же законопроект, но уже по другому номеру - № 8641. В конце сентября законопроект о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно процедуры установления тарифов на ЖКХ за № 8641 был принят в первом чтении и направлен на доработку в профильный комитет. Апогеем этой истории стала регистрация в парламенте этого самого законопроекта под новым номером - № 8641-д - депутатом от Партии регионов Игоря Лысова

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини