MENU

Чернобыльский желтый дождь вызвал панику в Японии - Prison Planet

2005 0

Власти заверили встревоженных граждан, что желтый порошок – это пыльца, но жертвам Чернобыля говорили то же самое.

 

Радиоактивный желтый дождь в Токио и прилегающих районах, вызвал панику среди японских граждан и поток телефонных звонков в Метеорологическое агентство Японии. Люди обеспокоены тем, что их кормят теми же баснями, что и жертв Чернобыля, которым говорили, что желтый дождь в России и соседних странах после аварии 1986 года был просто пыльцой, - такое же объяснение в настоящее время предлагают японские власти.

 

«После двухдневного дождя в Токио я заметил толстый слой этого желтого налета на своем автомобиле. То, что выглядит, как блики между стеклами и кузовом машины - на самом деле пыльца. Моя первая мысль была: радиоактивные осадки с Фукусимы, но нет», - говорится в комментарии, размещенном в связи с этим на You Tube.

 

«Метеорологическое агентство Японии получило более 200 запросов утром в четверг 24 марта по поводу желтоватого налета, оставшегося на крышах и в других местах после дождя. Высказывались опасения, что это радиоактивные осадки вследствие аварии, вызванной землетрясениями и цунами 11 марта на атомной электростанции в 220 км на северо-восток от Токио», - сообщает Japan Today.

 

Позднее чиновники предположили, что изменение цвета было вызвано выпадением пыльцы воздушно-капельным путем вместе с дождем. «Метеорологическое агентство Японии считает, что желтые пятна являются пыльцой, но им еще предстоит подтвердить это», - сообщает Wall Street Journal.

 

Представители охраны здоровья из Токио также заявили, что существует возможность того, что дождь содержал радиацию, но не на том уровне, чтобы оказать неблагоприятные последствия на здоровье людей», - добавляется в статье Japan Today.

 

Учитывая тот факт, что японские власти постоянно предоставляли ложную информацию о состоянии Фукусимы с самого начала и до конца, заверения о том, что желтый порошок был просто пыльцой, в лучшем случае, сомнительны. Жителям Токио уже сообщили, что водопроводная вода небезопасна для питья, а овощи и молоко из некоторых районов вблизи Фукусимы радиоактивны, поэтому их паника из-за желтого дождя неудивительна.

 

Статья газеты Калифорнийского университета под названием «Вспоминая Чернобыль» приводит свидетельства того, как дети в Беларуси радостно плескались в лужах после желтого дождя, о котором власти заявили, что это всего лишь пыльца, хотя, на самом деле, это была смесь токсичных радиоактивных веществ.

 

Последствия взаимодействия с этой «пыльцой» вскоре подтвердили, что в желтых лужах было нечто гораздо опаснее, а именно йод-131, цезий-137, стронций-90 и плутоний-239.

 

Вскоре люди начали терять свои волосы, в независимых газетах появились фотографии деформированных животных, а случаи заболеваний раком молочной железы, согласно отчету ООН, удвоились в Беларуси за период между 1988 и 1999 годами.

 

Выброс радиации на Фукусиме сейчас приближается к последствиям Чернобыля, в то время как официальные СМИ делают вид, что кризис закончился. Но образцы морской воды, взятые в 330 метрах к югу от завода подтверждают, что уровень радиоактивного йода является наивысшим из когда-либо зарегистрированных.

 

Автор статьи, Пол Джозеф Уотсон является редактором и корреспондентом Prison Planet.com.

Перевод - Маргарита КОТОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини