MENU

Королевская не знает юридической терминологии

2200 1


Новый председатель Украинской социал-демократической партии (УСДП), народный депутат Наталья Королевская ввела в оборот до этого не известный правовой термин “гражданская государственность”. Это словосочетание дважды используется в её статье “Итоги 2011 года: надежд больше, чем разочарований”, опубликованной на персональном блоге политика.

 

 

 

“В то же время, все сильнее развивается гражданская государственность, рождающаяся из самоорганизации протестующего гражданского общества. Следующий год покажет, какая государственность сильнее – силовая или гражданская”, - пишет Королевская.

 

Откуда нардеп взяла термин “гражданская государственность” она не объясняет. В связи с чем его можно считать её личным изобретением.

 

Термин “гражданская государственность” не известен ни юридической науке, ни правопреминительной отрасли. Также его никогда не использовали в философии, политологии, истории или теории государственного управления.

 

“Гражданская государственность” - это абсурдное выражение с точки зрения любой из основных школ теории права.

 

Существует филофский термин “гражданское общество” (антипод государственного аппарата) и правовое понятие “гражданственность” (синоним “государственности”), но что такое “гражданская государственность” не даёт определение не одно из справочных изданий.

 

Королевская не расшифровывает изобретённый ею термин, но,судя по контексту, под “гражданской государственностью” она имеет ввиду одну из форм “гражданского общества”.

 

Не исключено, что текст статьи был подготовлен группой спич-райтеров Королевской под руководством скандально известного бывшего главы Секретариата президента Украины, экс-зампреда СБУ Андрея Кислинского, уволенного с занимаемой должности в связи с наличием поддельного диплома об окончании исторического факультета Киевского национального университета им. Тараса Шевченко.

 

Во время работы Кислинского с Ющенко в выступлениях экс-президента неоднократно случались грубые ошибки и противоречия.

 

Как сообщается в биографии Королевской, опубликованной на её официальном сайте, у депутата имеется два высших образования менеджера:

 

1997 г. - “менеджер в производственной сфере”, Восточноукраинский национальный университет (г. Луганск),

 

2002 г. - специальность не указана, Донецкая государственная академия управления.

 

Стоит отметить, что в этой же статье Королевская противопоставляет себя “старым и некомпетентным постсоветским кадрам”, которые, по её словам, “должны уйти”.

 

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини