MENU

Секретный шопинг и меню для корги: самые странные традиции королевской семьи на Рождество

518 0

Секретный шопинг и меню для корги: самые странные традиции королевской семьи на Рождество

Королева Елизавета II со своими детьми, внуками и правнуками на Рождество придерживается нескольких необычных традиций, которые не практикуют рядовые британские семьи. Среди них: секретный шоппинг, праздничное меню для корги, футбольный матч между принцами, раздельный завтрак и многие другие.

Начало некоторым правилам положили еще в позапрошлом веке, а другие практикуются всего несколько лет. Об этом рассказало издание Daily Star, ссылаясь на рассказы работников Букингемского дворца, информирует UAINFO.org. 

К примеру, бывший шеф-повар семьи Даррен Макгрейди поведал, что для королевских корги на Рождество придумывают праздничное меню, которое готовится исключительно из свежайших продуктов.

"Даже корги – их было 12, когда я был шеф-поваром – имеют индивидуальное меню, обычно включающее чередование свежего кролика, говядины или курицы с рисом и капустой", – говорится в сообщении.

Известно, что королева Елизавета любит самостоятельно отправляться на рождественский шопинг за подарками близким. Обычно она выбирает время, когда в магазинах нет много покупателей.

Читайте также: Есть три "правила": принц Уильям рассказал, как празднует Рождество его семья

Роскошный универмаг Harrods даже продлил время до закрытия, чтобы Ее Высочество могла покупать презенты на досуге.

В канун Рождества внуки королевы, принц Гарри и принц Уильям, устраивают товарищеский футбольный матч. Мужчины становятся капитанами и соперничают в ловкости.

Сообщается, что команда Уильяма когда-то носила носки английского футбольного клуба "Астон Вилла", а команда Гарри бегала в спортивной форме "Арсенала".

Королевская семья обычно распаковывает подарки не утром, а в канун Рождества. Взрослые и дети во время традиционного вечернего чаепития обмениваются подарками, не дожидаясь рассвета.

Читайте также: The Sun: Королева Єлизавета II скасувала традиційний різдвяний сімейний обід

По словам королевского эксперта Роберта Джобсона, муж королевы Виктории Альберт положил начало этой традиции после их свадьбы в 1841 году. С тех пор все представители королевской семьи соблюдают волю своего предка.

На следующий день мужчины и женщины завтракают отдельно друг от друга. Известно, что представительницам прекрасного пола подают легкую пищу в постель, а их избранники вместе трапезничают яйцами, беконом, грибами и блюдами на гриле.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Обозреватель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини