MENU

По всей Земле на час отключат свет

1421 0

В субботу, 26 марта на один час погасят свет в рамках международной акции «Час Земли». В этот день пройдет очередная акция, приуроченная к так называемому «Часу Земли»  - международной акции, которая проводится в последнюю субботу марта в 20:30. Все участники акции выключают свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам охраны окружающей среды.
Более 4 тыс. городов по всему миру добровольно отключатэлектричество в домах, на улицах, подсветку в фонтанах и памятниках, - пишет в своем блоге [info]anat333.

В Украине в этом году вызвались поддержать акцию больше 30 городов, в прошлом было чуть больше 20.

«Участвуют не только граждане, но и власти. В 2010-м, например, на час в Киеве отключили подсветку на Михайловской площади и Крещатике, так же, похоже, будет и в этом», — говорит координатор кампании «Час Земли-2011» в Украине Андрей Белоконь.

Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы (WWF) в Австралии совместно с изданием The Sydney Morning Herald в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку, а в 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества — по оценкам WWF оно коснулось более миллиарда жителей планеты.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини