MENU

Беспокойство США усилилось из-за перевода Тимошенко в тюремное учреждение вне Киева

777 0

США продолжат добиваться освобождения Юлии Тимошенко и других политических заключенных в Украине. Об этом говорится в письме Госсекретаря США Хиллари Клинтон к Юлии Тимошенко, сообщает официальная страница Юлии Тимошенко в сети Facebook.

«США разочарованы тем, что Апелляционный суд Киева подтвердил обвинительный приговор в отношении Вас, не рассмотрев вопросов относительно выборочного преследования и совершения правосудия, которые поднимались во время судебного процесса», - подчеркнула Клинтон.

«Действительно, наше беспокойство затем усилилось из-за внезапного решения перевести Вас в тюремное учреждения, удаленное от Киева. Особенно, учитывая сообщения о состоянии Вашего здоровья», - отметила Госсекретаря США.

Госсекретаря заверила, что США и впредь «поддерживать стремление народа Украины превратить свое государство в процветающую европейскую демократию».

«В то же время мы продолжим отстаивать необходимость надлежащего процесса судопроизводства, а также освобождения Вас и других заключенных  видных правительственных лиц, как чрезвычайно важный шаг в таком процессе», - подчеркнула Хиллари Клинтон.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини