MENU

Целеустремленные люди живут дольше

318 0

Если у вас есть в жизницель, вы проживете дольше. Этот выводбыл сделан американскими специалистамив результате исследований.


По мнению автораисследования из Чикаго, не имеет значения,глобальна эта цель или обыденна. Онустановил, что люди, у которых была четкосформулированная цель, оказалисьпредрасположены к более продолжительнойжизни.


За 3 года работы ученыеисследовали более 1200 человек, среднийвозраст участников – 78 лет. Сперваучастники отвечали на вопросы о своихжизненных планах и целях в различныепериоды их жизни. Каждая цель оцениваласьпо степени общей значимости по 5-балльнойшкале. В итоге средний показательоказался равным 3,7.


Даже если человек прожилнепростую жизнь и страдал хроническимизаболеваниями, его шанс прожить дольшеповышался при стремлении к своей цели.Наличие цели в жизни вообще способствуетхорошему душевному состоянию и крайневажно для здоровья физического.


Вероятно, наличиесмысла в жизни помогает различнымсистемам организма в защите от болезней.


Тем не менее специалистыне отрицают того факта, что долгожительствоможет быть объяснено каким-то инымфактором, который еще не исследовали.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини