MENU

Михаил Задорнов рвётся на «Евровидение». ПЕСНЯ

1225 0

Дорогие мои друзья! У меня просьба к тем, кто живет в прибалтийских странах, пишет Михаил Задорнов mzadornov в своем блоге . Если, конечно, она вам придется по душе.

Дело в том, что Гарри Польский, мой молодой коллега из Риги, с которым я вас не раз знакомил, помимо того, что он остроумен, еще и сочиняет песни, причем и музыку и тексты. Некоторые его композиции не раз входили в топы различных радийных номинаций в Латвии. Гарри это музыкальное дело очень нравится.

Недавно он совершил, на мой взгляд, весьма дерзкий поступок. Решил написать песню для «Евровидения» от Латвии. Я, воспитанный в советское время, на такое никогда не отважился бы. Но самое главное, что даже с тем полуфабрикатом, который Гарри и его друзья не успели отрепетировать, они прошли первый тур, и сейчас по количеству отданных за них зрительских голосов находятся на первом месте!

Честно говоря, такого от Гарри не ожидал, хотя давно с ним работаю, и даже как-то снялся в одном из его клипов в роли нищего, которому приехавшие в Латвию туристы-африканцы подают милостыню.

К сожалению, у меня нет последней версии его прикольной песни. Почему прикольной? Потому что он очень правильно рассудил. Сегодня на «Евровидении» настолько однообразные выступающие, что это действо невозможно досмотреть до конца. Большинство одинаково двигаются, одинаково перебрасывают микрофон из одной руки в другую, одинаково оттопыривают мизинцы, одинаково дергаются, как черви на горячей скоровородке, думая, что выглядят элегантно... Может, поэтому несколько раз побеждали артисты не с музыкальными достоинствами, а с оригинальными номерами. Гарри придумал остроумное выступление - песню музыкального воришки. Ее герой обворовал известные шлягеры, чтобы сделать свой и стать популярным. "Банда" Гарри - истинно интернациональная: латыш, русский, еврей. Первый тур ребята прошли блестяще, хотя, как я говорил, для меня это было полной неожиданностью. Да, я помогал и, как режиссер, - Гарри доверяет мне в этом.

Конечно, мне хочется, чтобы они победили и попали на конкурс. Второй тур состоится в Латвии сегодня вечером. И главным слагаемым успеха будут голоса, отданные зрителями. Голосование объявят в 21:20 по латвийскому времени в прямом эфире латвийского телеканала LTV1.

Если Гарри и его команда пройдут на «Евровидение», то (открою небольшой секрет), мне там приготовлена на сцене маленькая роль. Неужели, сбудется моя мечта и я стану участником "Евровидения" от своей родины Латвии?!:) Честно говоря, хотелось бы! Мне уже за 60, а похвастать могу только одним - что у меня нет ни одной награды или звания. А так хоть буду с гордостью говорить: "Я был участником "Евровидения"!

Собственно говоря, вот в чем заключается моя просьба - те, кому это будет по душе, отдайте, пожалуйста, свой голос за "музыкальную дерзость" Гарри. Чем Всевышний не шутит? А вдруг?

Кстати, песня написана, как истинно русским, живущим в Латвии, на английском языке. И, что приятно, профессиональные музыканты в жюри оказались такими знатоками английского, что даже поняли шутки авторов в тексте, и смеялись. Так что те, кто знает, английский, может, улыбнутся, прослушивая этот еще пока полуфабрикат:


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини