MENU

В суд вызовут 80-летнюю мать учительницы Москаленко

605 0

Сегодня, 25 января, Печерский районный суд города Киева продолжил рассмотрение уголовного дела против киевской учительницы Нины Москаленко.

Напомним, что её обвиняют в преступлении предусмотренном статьей ст. 122 УК (нанесение телесных повреждений средней тяжести; наказание в виде лишения свободы от 3 до 5 лет).

Следует подчеркнуть, что Нина Москаленко обвиняется за ч.2 ст.122 УК, т.е. речь идёт не просто о нанесении телесных повреждений средней тяжести, а таких что «совершенны с целью запугивания потерпевшего или его родственников или принуждения к определенным действиям или по мотивам расовой, национальной или религиозной нетерпимости»

Нину Москаленко обвиняют в том, что она побила одного из рейдеров.

Со слов потерпевшего было так: стоял он с сотрудниками (он работает охранником ТК «АРЕНА-СИТИ»), к ним подошел неизвестный, который предложил подзаработать; когда он делал замеры чужого земельного участка, из дома «вылетела» женщина и начала кричать, а когда тот повернулся к ней спиной — получил удар лопатой по голове.

По версии же Нины Москаленко — был словесный конфликт, в результате — вызов милиции, так как посторонние почему-то хозяйничали на земельном участке женщины.

Во время сегодняшнего судебного заседания защитником Москаленко было заявлено ходатайство об отправке дела на дорасследование, однако суд не удовлетворил это ходатайство.

Также в ходе судебного заседания защитник Москаленко заявил, что эксперты исследовали не самого потерпевшего и не медицинскую документацию, т.е. в ходе экспертизы они исследовали уже материалы дела (протокол допроса двух свидетелей и потерпевшего).

Поэтому есть необходимость истребования первичной медицинской документации, которая свидетельствует о характере нанесенных повреждений, также в дальнейшем вызвать в суд экспертов, которые делали экспертизу.

Защитником Москаленко было заявлено ходатайство об истребовании первичной медицинской документации (например, медицинской карты потерпевшего) и вызов в суд свидетелей (милиционеров, которые тогда выезжали на вызов, врачей, которые оказывали медицинскую помощь пострадавшему; соседей по палате, в которой находился пострадавший во время лечения)

Суд согласился вызвать лишь часть заявленных защитой свидетелей, в частности на следующее судебное заседание будут вызваны сын и мать Нины Москаленко.

Следующее судебное заседание состоится 13 февраля в 14.00.

Отметим,что сегодня с целью поддержать учительницу к зданию Печерского районного суда пришло несколько десятков людей со флагами партии «Свобода».
 


Нина Москаленко — киевская учительница, у которой, по её словам, хотят отобрать земельный участок на границе с Ботаническим садом (Киев). Рейдеры, которые уже более полугода не дают спокойно жить женщине, и опять таки, по ее словам, неоднократно виновником происходящего называли «регинала» Василия Грицака.

Стоимость принадлежащего пока что Нине Москаленко земельного участка оценивается минимум в $1,5 млн.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини