MENU

К 2020 году социальные сети станут главной причиной разводов в Европе

1118 0

По итогам наступившего года число разводов по вине Facebook и других популярных интернет-сайтов может достичь 45-50%, а уже к 2020 году социальные сети могут стать главной причиной разводов не только в Америке, но и в Европе, пишет [info]mosad

Согласно данным агентства Gallup, в каждом третьем разводе в прошлом году фигурировала социальная сеть.

Этот показатель растет уже восьмой год подряд - с момента запуска легендарного ресурса Facebook. Чем популярнее становится творение Марка Цукерберга, тем больше американцев подают на развод.

Сложившаяся ситуация пугает не только создателей социальных сетей, но и многочисленных борцов за счастливую семейную жизнь.

По итогам наступившего года число разводов по вине Facebook и других популярных интернет-сайтов может достичь 45 - 50%, а уже к 2020 году социальные сети могут стать главной причиной разводов не только в Америке, но и в Европе.

Существует пять основных причин, после которых семейная жизнь летит под откос.

Во-первых, многие мужчины и женщины не афишируют, что состоят в браке. Они ставят статус single вместо married, не выставляют фотографий с обрученным человеком, добавляют в друзья неизвестных жене (мужу) друзей и вступают в группы знакомств.

Вторая причина - флирт. Написанный комментарий или полученный комплимент моментально вызывают подозрения.

Третья причина - личностная переписка. Она не отражается на страницах пользователей, однако мужья и жены узнают о ней, когда один из них забывает «разлогиниться» или оставляет сотовый телефон без присмотра.

В-четвертых, многие мужья и жены узнают об изменах благоверных благодаря анонимным сообщениям.

Пятая причина - самая весомая и очень редко упоминаемая в прессе. Дело в том, что социальные сети заинтересованы в максимальном количестве кликов, поэтому информация о человеке (фотографии, группы, друзья, увлечения, комментарии и т. д.) должна быть максимально доступной.

Напомним, что американцы тратят около четверти времени, проводимого в сети Интернет, на посещение социальных сайтов.


 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини