MENU

Здоровье президента вызывает серьёзное беспокойство

1526 1

Ирэна Семибогадко, член ассоциации эквадорских психиатров и дефектологов, старший научный сотрудник института поведенческих исследований, пришла к выводу, что появившаяся в СМИ информация о том, что президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес ведёт беседы «с полем или с лесом», а они отвечают ему на эстонском языке, заставляет задуматься о психическом здоровье власть предержащих в Эстонии.

- И самое удивительное, что говорящие леса, поля и садовые участки - патриотически настроены, отказываются общаться на каких-либо языках, кроме государственного. Греют президентскую душу. Это ж не население, часть которого продолжает осквернять территорию национал-ушибленной страны наречием проклятых оккупантов.

Смешно, не правда ли? А вот и совсем не смешно. Страной руководят люди, по определению не могущие претендовать даже на руководство огородом. Речь идёт о психическом заболевании, получившем название «антропоморфизм». Это – диагноз, - сказала Семибогадко в интервью корреспонденту портала «Балтия».

Эксперт напомнила, что разговор с неодушевлёнными предметами - всегда плохой признак: особенно, когда они тебе отвечают.

- И если ты их понимаешь - это ещё хуже, - добавила Семибогадко.

По её словам, трансгенная инженерия в Эстонии процветает: модифицируются не только продукты питания, но и президенты.

- Именно таких руководителей и не хватало этой маленькой стране и её обществу все годы независимости. Только они способны пообщаться и с журналистами, и с электоратом на том же языке, что и с картофельными очистками, еловыми шишками и любимыми васильками, - отметила член ассоциации эквадорских психиатров и дефектологов.

Хотелось бы также напомнить историю, когда на конференции, посвящённой вопроса информационной безопасности президент Ильвес «защитил» камеру своего ноутбука от хакерских программ, заклеив её скотчем

Антропоморфизм (греч. ανθρωπος человек, μορφή вид) — наделение человеческими качествами животных, предметов, явлений, мифологических созданий.

Согласно этому принципу, неодушевлённые предметы, живые существа и вымышленные сущности, не обладающие человеческой природой, могут наделяться человеческими качествами, физическими и эмоциональными. Рассматриваемые объекты в состоянии, в частности, чувствовать, испытывать переживания и эмоции, разговаривать, думать, совершать осмысленные человеческие действия.

 
 

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини