MENU

Париж обеспокоен преследованием Юлии Тимошенко - МИД Франции

840 0

Министерство иностранных дел Франции серьезно озабочено проведением апелляционного процесса по делу лидера оппозиции Юлии Тимошенко.

Об этом на пресс-конференции в Париже заявил пресс-секретарь французского внешнеполитического ведомства Бернар Валеро, сообщает официальная страница Юлии Тимошенко в сети Facebook.

«Мы уже говорили о нашей обеспокоенности проведением апелляционного процесса по делу Юлии Тимошенко, а также других процедур, которые проходят в Украине против представителей оппозиции», - отметил Валеро.

Также, по словам пресс-секретаря, МИД Франции обеспокоен тем, что послу Франции по правам человека Франсуа Зимере не позволили посетить Юлию Тимошенко в Качановской колонии.

«Мы сожалеем, что украинская власть не дала послу по правам человека посетить бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко», - сообщил Бернар Валеро.

Напомним, что вчера, 18 января, послу Франции по правам человека не разрешили встретиться с экс-премьером.  «Мы подавали соответствующее ходатайство, но в этом нам было отказано», - сказал Франсуа Зимере.

Он отметил, что причиной отказа стало проведение СБУ следственных действий с Юлией Тимошенко.

UAINFO

 

ТИМОШЕНКО ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини