MENU

Украина заявляет России, что торг здесь неуместен - Землянский

1561 0

Эксперт по энергетическим вопросам, экс-спикер «Нафтогаза»  Валентин Землянский, при обсуждении на «5 канале» газовых переговоров и начала третьей газовой войны Украины с Россией, сказал следующее:

«Нормальной практикой международного права является ситуация, когда одна из сторон не довольна условиями контракта, тогда его условия пересматриваются или переговорным путем или путем рассмотрения в  Стокгольмском арбитраже», - отметил эксперт.

«То есть условия изменились, мы платим наибольшую цену, поэтому я думаю, что развитие событий  следующий  - либо российская сторона согласится переговорным путем пересмотреть условия контракта или же дойдет до суда», - спрогнозировал он.

Эксперты считают, что сегодня Владимир Путин меньше всего настроен на политику пряника в отношении своего украинского коллеги. Новым ударом батога по спине Януковича стал удар на украинском экспорте продуктов сельского хозяйства.

Официальная позиция украинской сторона состоит в том, что торг здесь неуместен, - сказал Землянский.

Разговор о продаже украинской ГТС не стоит. Более того, Янукович понимает, что  если он пойдет на соглашение относительно продажи ГТС, это дубет последним шагом в его политической карьере, и таким образом Россия получит полный контроль над экономикой, а затем и над политикой в Украине.

«Именно потому речь о продаже украинской ГТС не идет. Говорить ее стоимости  в данном случае также нет никакого смысла, - считает эксперт, -  разве что для сравнения, определить стоимость украинской ГТС новых ГТС, которые строит Россия», - отметил в заключении Землянский. 

UAINFO

 

ЯНУКОВИЧ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини