MENU

Во Львове «молодой регионал» жестоко избил журналиста Дорожного контроля и его жену

1055 1

  

 

29декабря 2012 во Львове, на территорииторгового комплекса «Південний»,журналист «Дорожного контроля» ЯрославПорада со своей супругой Натальей былижестоко избиты. Пару месяцев до этого,Ярославу облиликислотой автомобиль в качествемести за журналистскую деятельность.Журналисты «ДК» г. Львова провелисобственное расследование, котороепубликуем ниже:


Ярослав Порада со своей женой проводиливечер в ресторане. Поздно ночью Ярославвышел на улицу чтобы найти такси. Онподошел к нескольким таксистам но онивсе были заняты. В этот момент возлеЯрослава проехал автомобиль из которогов его сторону прозвучала брань и матерныеслова. Автомобиль - Toyota Camry чёрного цветаг.н. ВС3334ВК который чуть не сбил людейстоявших возле входа одного из зданийна территории комплекса.


Ярослав подошел к автомобилю чтобыспросить что произошло и в чем дело. Вэтот момент его схватили и начали тащитьв окно автомобиля после чего водительToyota Camry выбежал и начал избивать Пораду.Через минуту еще несколько пассажироввышли из Camry и начали помогать избиватьЯрослава. Все происходило достаточнобыстро. Супруга Ярослава, которая стоялаи ждала мужа возде такси, услышав егокрики, сразу подбежала к месту избиениячтобы остановить бандитов. В результате,избили и Наталью.

  

Стоит отметить, что эта Toyota Camry находиласьнекоторое время возле ночного клуба,расположенного прямо напротив ресторана.По «странному стечению обстоятельств»,синхронно с выходом Ярослава и егосупруги из ресторана, Toyota отъехала отклуба, развернулась и, буквально черезминуту, в момент когда журналист переходилдорогу, поравнялась с ним. Ярослав ссупругой написали заявления в райотделсразу после случившегося.


ВИДЕОИЗБИЕНИЯ С КАМЕР НАБЛЮДЕНИЯ:

 


 

Как стало известно позже, основнымучастником этого нападения стал некийТицейко Іван Михайлович 1984 г.р.вместесо своими дружками. Тицейко такжеявляется владельцем автомобиля ToyotaCamry чёрного цвета г.н. ВС3334ВК. Многие егознаю как предпринимателя, гопника ибеспредельщика который может позволитьвместе со своими подельникамибезосновательно избить человека безовсяких на то причин.

 

Фото Тыцейка Ивана:

  

Вовремя бойни, Тыцейко нанес супругеЯрослава удар в лицо и ей рассек бровь,а когда Наталья упала и на минуту потеряласознание, бандиты начали наносить ударыногами по всему телу женщины. Послеэтого, Наталье пришлось получить порциюслезоточивого газа прямо в лицо. Далеепреступники сели в свой автомобиль искрылись в неизвестном направлении.


ВИДЕОС КАМЕР:

 



На место происшествия была вызванаскорая помощь, которая отвезла Натальюв больницу, где ее обследовали и зашилибровь. В травм-пункте, где у Натальиснимали побои, сделали запись где указаличто кожа лица имеет ожог от спецсредства,а так же на лице нашли микрочастицыметала, что наводит на мысль о том, чтоосновной удар возможно наносили кастетом.


На следующий день все тело Натальи былов синяках и болело. Бровь, которуюпришлось зашивать в больнице, оставитНаталье память о Иване Тицейко на всюжизнь в виде шрама.


ФотоНатальи:

 

 

Послеизбиения Ярослава Порады и его супруги,журналисту газеты «Дорожный контроль»Александру Шаркевичу начали приходитьсмс-сообщения из неизвестного номерас текстом: «Нуяк там твій дружок порада ти наступнийце новорічне привітання від мицака нежартуй з богданом і залиште його вспокої».Это наводит на мысль, что данное избиениеможет быть заказным и заранееспланированным.

 

 

Напомним, что Ярослав Порада являетсяжурналистом, который борется с коррупциейв ГАИ г.Львова. С его помощью были раскрытысхемы фальсификаций ГАИ Львова по 130ст. в которых из простых трезвых водителейделали нетрезвых и наркоманов. Такженапомним, что несколько месяцев томуназад автомобиль Ярослава Порады былоблит серной кислотой, а основнымиподозреваемыми в это деле являютсяименно сотрудники ГАИ г.Львов.


Насегодняшний день идет судебныйпроцесс по иску Ярослава Поради противначальника ГАИ г. Львова Мицака Б.В.,а также десять дней назад на блогеминистра МВС Украины Захарченка появилосьанонимное письмо от имени сотрудниковГАИ Львова в котором инспектора жалуютсяна то, что «Дорожнийконтроль» не дает им собирать взяткина дорогах.


Изузких кругов Тыцейка нам стало известно,что он периодически управляет своимавтомобилем в состоянии алкогольногоопьянения и даже большие штрафы илистрах лишиться прав на управлениеавтомобилем не преграда Ивану, посколькуномера его автомобиля знают практическивсе инспектора ГАИ в г.Львов и никто нерискует его останавливать.


Также, наличие установленных запрещенныхспец. сигналов на его автомобиле ToyotaCamry, позволяет Тыцейко периодическипоказывать свое преимущество над другимиводителями, ведь современный «гопник»с подобным преимуществом, это лишнийповод поднять свою репутацию и оценкуперед «братанами».


Из открытыхисточников нам также стало известночто Тыцейко Иван является довереннымлицом кандидата в депутаты от партииРегионов в г. Львов некого ХруставчукаБогдана Івановича. ФОТО Хруставчука:

 

 

Наофициальном сайте«Молодые региони» Тыцейко Иванпредставлен как руководитель Пустомытивскойрайонной организации «Молоді регіони»,а так же региональным представителемКоломийского Духовного центра помощибеспризорным детям-сиротам.


ФотоИвана Тыцейка и Хруставчука Богдана:


 


То есть, днем Иван «помогает детям»,строит политическую карьеру, а ночьюездит пьяным за рулем, избивает журналистови женщин.


Самое главное, что во время следствияпо делу избиения Ярослава, многиесотрудники правоохранительных органовговорили о том, что они лично сталкивалисьс Тыцейком Иваном, и очень негативноохарактеризовали эту личность, посколькуинциденты с этим человеком у милициипроисходили уже до этого и неоднократно,как на почве езди за рулем в состоянииалкогольного так и по другим хулиганскимидействиям.


Хотя выборы давно окончились, несколькодней назад по всему г. Львову появилисьбиг-борды с агитацией и рекламойХруставчука Богдана Івановича:

 

 

На данный момент Ярославом Порадой ижурналистами «Дорожного контроля»написаны соответствующие заявления вмилицию по поводу избиения и угроз потелефону. По данным фактам правоохранительныеорганы ведут следствие.

 

 


 Напомним,25 января Начальник ГУ МВД Украины воЛьвовской области Александр Рудякподписал распоряжениеоб увольнении начальника ГАИ ЛьвоваБогдана Мицака и еще шестируководителей территориальныхподразделений ГАИ. Причина увольненияМицака - коррупция и «нечистоплотность».


novosti_o 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини