MENU

За надпись «Юле - волю» теперь можно попасть в тюрьму

1736 1

Возбуждено уголовное дело против руководителя Шевченковской районной партийной организации «БЮТ-Батькивщина» города Киева Павла Анисимовича и народного депутата Андрея Павловского.

Об этом сообщил народный депутат от фракции «БЮТ-Батькивщина» Юрий Одарченко, - передаёт официальная страница Юлии Тимошенко на Facebook.

По его словам, дело возбуждено по ст. 296, ч. 2 Уголовного кодекса Украины - «групповое хулиганство». Эта статья предусматривает наказание лишением свободы на срок до 4 лет.

«Согласно материалам уголовного дела, поздравление Юлии Тимошенко с Новым годом сорвало новогодний праздник для всей Украины. Маразм власти зашел так далеко, что мы не удивимся, если завтра это лазерное шоу переквалифицируют на терроризм», - отметил Юрий Одарченко.

При этом народный депутат напомнил, что фотографии с фрагментами лазерного шоу в поддержку Юлии Тимошенко получили первое место на устроенном киевской администрацией фотоконкурсе.

«Если против наших партийцев возбуждают уголовные дела за лазерную надпись «Юле - волю», то что тогда делать, например, с Ахметовым или Колесниковым, которые на открытии стадионов в Донецке и Киеве устроили гораздо более мощные и продолжительные лазерные шоу, которые к тому же привели к пожару?», - спросил Юрий Одарченко.

«Власти считают цивилизованный политический протест групповым хулиганством. Не там ищут. На самом групповые преступления происходят во властных кабинетах по всей стране», - отметил народный депутат.

Он сообщил, что ВО «Батьківщина» считает возбужденное уголовное дело еще одним проявлением политических репрессий и преследования оппозиции.

«Это же надо так бояться собственных граждан, чтобы возбуждать уголовные дела за отрезанные ленты с венка, за поврежденные лица Януковича на бобордах, за лазерное поздравления лидеру оппозиции!», - говорится заявлении партии «Батьківщина».

ЮРИЙ ОДАРЧЕНКО. ДОСЬЕ

 

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини