MENU

В США за детское ожирение предлагают лишать родительских прав

1486 0

 

Ученые Гарвардского университета предлагают лишать супружеские пары, чьи дети страдают ожирением, родительских прав. Ученые заявляют, что будут добиваться продвижения этого закона на федеральном уровне, пишет [info]werter300.

 

«Несмотря на очевидные неудобства, которые могут быть связаны с вмешательством государства в частную жизнь людей, мы считаем, иногда эти меры могут быть необходимы для защиты ребенка», - говорит юрист и исследователь Гарвардской школы общественного здравоохранения Линдси Мерта.

Ее коллега Дэвид Людвиг считает, что временное разделение семьи и детей пойдет на пользу и тем, и другим, так как ребенок будет стараться похудеть, чтобы вернуться домой, а родители будут с нетерпением его ждать, что косвенно повлияет на укрепление семьи.

«Почему бы нам не изменить американскую культуру потребления пищи? Почему не начать демонизировать компании, торгующие фаст-фудом, подобно тому, как мы сделали это с табачными фирмами? Нужно запретить рекламу жирной и жареной пищи в СМИ, а также обложить фаст-фуды и другие закусочные большими налогами, чтобы торговля вредной пищей перестала быть выгодной», - считает биолог.

 

Недавно американские ученые выяснили, что жирная пища повреждает мозг.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини