MENU

Генпрокуратура просит дать Иващенко 6 лет лишения свободы

595 0

Печерский районный суд назначил оглашение приговора по делу  Валерия Иващенко на 12 апреля 2012 года. Об этом сообщает собственный корреспондент uainforg с места событий.

 

Сегодня, 9 апреля 2012 года, прокуроры просили назначить наказание бывшему первому заместителю министра обороны  Валерию Иващенко в виде 6 лет лишения свободы и права  исполнять должностные обязанности в течение 3 лет. Также другому подсудимому Сергею Михееву прокуратура просит назначить наказание в виде 5 лет лишения свободы и права исполнять должностные обязанности в течение 3 лет.

 

Отметим, что сегодняшнее судебное заседание проходило в конвойной комнате. На суд не допустили родственников подсудимого, прессу и вольных слушателей. Также, как сообщили адвокаты,  Иващенко все это время находился в лежачем состоянии.

 

Напомним, что 20 августа 2010 года, Главным управлением военных прокуратур Генеральной прокуратуры было возбуждено уголовное дело относительно 55-летнего Иващенко Валерия Владимировича по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины.

Согласно версии правоохранителей, в ноябре 2009 года, занимая должность исполняющего обязанности министра обороны, злоупотреблял служебным положением и причинил государству убытки. Его обвиняют в незаконной реализации имущества Феодосийского судомеханического завода.

 

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

 

 

 

UAINFO

 

 

ИВАЩЕНКО ВАЛЕРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини