MENU

Что общего между Веркой Ивановой, Димоном Выдриным и Шуриком Ефремовым

1305 1

Сегодня, 10 мая, Голосеевский районный суд Киева рассмотрит иск гражданки Веры Ивановой к трём лидерам оппозиции. Женщина-энтузиастка требует признать действия Яценюка, Тягнибока и Кличко во время блокирования работы Верховной Рады, незаконными.

Вера Иванова уже не впервые подаёт в суд на оппозицию. В 2011 году Печерский суд Киева рассматривал её иск к Тимошенко. Иванова требовала опровергнуть заявление Юлии Владимировны о том, что приказ арестовать её отдал Виктор Янукович.

После Веры тему блокирования парламента поднял бывший бютовец Дмитрий Выдрин, ныне внештатный советник Виктора Януковича. Именитый политтехнолог предложил оппозиции сдаться — вместо блокирования парламента заняться дискуссиями о новых законах. Мол, только в результате парламентского разглагольствования оппозиция может свою эффективность избирателю.

ИМХО — сказание старо, но верится с трудом. Чего-то в последние несколько лет не помнится, чтобы регионалы и коммунисты поддержали оппозицию в эффективном законотворчестве на благо избирателя. И еще — каких других слов можно ожидать от советника Виктора Януковича.

Будет логичным считать два заявления — гражданки Ивановой и советника Выдрына не случайными.

Как известно, выездное (правильней пешеходное, т. к. никто никуда не ехал, а шел) собрание регионалов, коммунистов и гостей, якобы неожиданно превратившееся в парламентское заседание весьма сомнительно с точки зрения легитимности. Невзирая на как бы убедительные заверения Александра Ефремова о переполненном зале в здании Банковой, насчитать 226 бело-голубых, красных и поголубевших парламентариев визуально было невозможно.

Остается неоспоримым фактом, что т.н. парламентское большинство стало парламентским ничто, которому приходится для легитимизации президентских указаний бесцеремонно шулерить.

Что касается блокирования. Сейчас это единственный заметный избирателю способ борьбы парламентской оппозиции. Орудие, которое хотят дискредитировать и запретить.

 

dr-jfrost


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини