MENU

Новый министр финансов Колобов - человек без прошлого

6505 7

Юрий Колобов, который 28 февраля возглавил Министерство финансов - загадочный персонаж в украинской политике, пишет в блоге Сергей Руденко. Впервые встречаю министра, в официальной биографии которого есть пробелы как минимум в несколько лет.


Сразу же после назначения Колобова министром финансов, я начал искать о нем данные в открытых источниках информации.
До Минфина он больше года был первым заместителем председателя Национального банка Украины, то есть государственным служащим высокого ранга. На таких должностях в биографии людей не должно быть «темных» пятен, думал я. Ну, по крайней мере, в официальной версии. Но я ошибся. Трудовая биография 38-летнего Юрия Колобова начинается с... управления им государственным казначейством Сбербанка (вероятно, с 2003 года). По крайней мере, в официальных данных подается только дата увольнения с этой должности - июнь 2008 года.

Известно также, что нынешний министр финансов имеет два образования. Впрочем, четкой ясности того, чем до 30-летнего возраста (до назначения в Сбербанк) занимался Юрий Колобов, не имеет. Учился? Очно? Заочно? Если он закончил школу в 1990 году, и два высших образования получил
на стационаре (плюс 10 лет), то все равно вопрос открытый: что он делал 3 года. Работал? Где? Ответов на эти вопросы не дает и официальный сайт Минфина.


И это все выглядит очень странным. Потому государственные финансы, на мой взгляд, нуждаются не только прозрачной отчетности в использовании, но и четкой и понятной биографии человека, который ими занимается. Вы согласны?

UAINFO

 

КОЛОБОВ ЮРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ. ДОСЬЕ

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини