MENU

Украину в НАТО и ЕС не ждут и никогда не ждали - эксперт

1882 13

Ни НАТО, ни Европейский союз не желают видеть Украину в своих рядах, и делают для этого все возможное. В частности, выдвигают ненужные требования. Об этом в своем блоге пишет президент Центра социально-консервативной политики Юрий Липчевский.

 

По его убеждению, Украина от НАТО еще более далека, чем от Евросоюза. Сегодня надо понимать, что если у альянса есть настоящее стремление, чтобы какая-то страна стала его членом, то он этого добивается.

 

«При этом организация, которая приглашает, не только выдвигает каких-то 158 требований, но и помогает их выполнить, в том числе определенными наработками, технологиями, деньгами. Хотя средства потом нужно вернуть, потому что они выдаются на покупку технологий или ресурсов внутри этого союза, но при этом все равно оказывается активная помощь»,- уточнил эксперт.

 

По его наблюдениям, никакой активности в последние несколько лет, да и раньше, в приеме Украины в члены НАТО не видно. «Все эти программы, о которых говорят немало, это не более, чем факультативы для нашей страны. Я уверен, что наша армия, государство не ближе к НАТО, чем было десять или двадцать лет назад», - заявил Липчевский.

 

«Поэтому мой вывод такой: нас не хотят в НАТО. Во всяком случае, в ближайшем будущем. Не говоря уже о том, что среди украинцев значительная часть (половина или больше) выступают против вступления в альянс», - продолжил он.

 

Президент Центра социально-консервативной политики отметил, что точно так же Украину и украинцев не хотят видеть в Евросоюзе. «Тимошенко и Луценко, на самом деле, всего лишь предлог. Этот союз не имеет на данный момент тенденции к расширению. В нем происходят сложные процессы, переваривание новых членов, которым надо помогать, очень затруднительно. Им бы разобраться с теми, кто уже внутри, и решить их беды. К примеру, та же Греция», - резюмировал политолог.

 

 

UAINFO


 

ТИМОШЕНКО ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини