MENU

Тимошенко всё-таки посадят. Теперь из-за России

1201 1

Генпрокуратура Украины возбудила еще одно уголовное дело в отношении экс-премьера страны Юлии Тимошенко, касающегося вопроса на миллиарды долларов – поставок российского газа.

 

Об этом объявил журналистам первый замгенпрокурора Ренат Кузьмин, информирует блог uainfo.org.

 

По его словам, дело возбуждено по факту превышения власти и служебных полномочий во время заключения газовых контрактов с Россией в 2009 году, что причинило огромный ущерб государству.

 

Тимошенко уже не раз обвиняли в том, что она заключила крайне невыгодное для Украины соглашение с «Газпромом», которое заставляет страну в течение ближайших лет следовать этим договоренностям. Премьер Тимошенко подписывала его в Москве в разгар самого тяжелого газового конфликта с Москвой и демонстрировалa как свое достижение.

 

Нынешний президент Виктор Янукович еще до того, как занял президентский пост, начал критиковать газовые соглашения. Это продолжается до сих пор. Члены нового правительства неоднократно заявляли, что подписанные Тимошенко соглашения требуют пересмотра.

 

На прошлой неделе премьер-министр Николай Азаров поручил первому вице-премьер министру Андрею Клюеву, а также министру энергетики и угольной промышленности Юрию Бойко подготовить дополнительные аргументы в споре с Россией о снижении цены на российских газ – украинский премьер заявил, что вопрос о снижении цен на газ будет обсуждаться с премьером Владимиром Путиным, который отправится на Украину во вторник.

 

В отношении Тимошенко возбуждено уже два уголовных дела, в рамках которых с нее взяли две подписки о невыезде.

 

До сих пор речь шла не о столь масштабных обвинениях, а именно о нарушениях при поставке автомобилей для сельской медицины.

 

Тимошенко неоднократно заявляла, что прокуратура выполняет политический заказ команды Януковича.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини