MENU

Почему Янукович выбрал Тигипко?

1108 0

Кадровая политика Виктор Януковича напоминает весенние игры уже немолодых самцов с какой-то не совсем традицонной ориентацией. Во главу министерств и ведомств ставятся люди под настроение, в ответ они долго ломаются, не могут разобраться со своими чуствовами, и в конце концов удовлетворяют своего «хозяина».

Аналогичная участь постигла и центральный аппарат правящей Партии регионов (ПР).

Проведение очередного съезда этой политсилы несколько раз откладывалось. И по вполне объективным причинам. Слишком уж велики аппетиты каждого из существующих среди «регионалов» центров принятия решений, слишком сильно сразу у нескольких известных «реформаторов» желание подставить плечо немощному Николаю Яновичу и... не побоимся этого слова ВОЗГЛАВИТЬ самую предпочтительную для них партию. Партию всех времён и народов, партию с ничего не выражающим названием, партию без партийной символики и партийной идеологии.

Партия регионов – неокоммунисты или черносотенцы?

Спич-райтер Януковича вообще не считает Украину гоcударством

Наблюдатели уже говорили о том, что дав согласие на съезд, реальный лидер «регионалов » постарался заранее нейтрализировать действие каких бы то ни было непридвиденных факторов. Чтобы перед выборами свою силу продемонстрировать, и при этом ни с кем ею не поделиться. Поэтому заявление о призвании на княжество «варяга» Тигипко, одного из основателей враждебного к «донецким» днепропетровского клана, вывело вопрос внутреннего соперничества во внешнюю плоскость. Подальше от шахт, химии, метталургии. И поближе к малообеспечённым. Случись чего, всегда можно будет позвать Королевскую, договориться с Ефремовым и «отработать» заигравшегося в партийного вождя по полной.

Итак, официальная ставка на Тигипко сделана. О своём партийном будущем Семья может не беспокоиться. Предпочитая отдать формальное главенство в ПР кому-то чужому, Янукович не даёт уйти ему к своим, оставляя по-сути за собой. Единственным.

Шоу состоялось накануне визита Виктора Фёдоровича в Москву. Не с пустыми же руками ехать! У Владимира Владимировича и так есть всё чего душа пожелает, материальное его не  прельщает, а вот прокатная лицензия на «Август. Восьмого» и приятный Москве председатель президентской политсилы в самый раз будут, - видимо рассудили на Банковой.

Журналистам известно множество примеров того, как Тигипко активно помогал Кремлю по политической линии. Оказывал содействие сомнительным проектом, а нередко и откровенным авантюрам.

Любому желающему на YouTube доступны записи разговоров Сергея Леонидовича с криминальным авторитетом «Марадонной» (он же глава пророссийского шовинистического объединения «Родина» Игорь Марков)

 

 

А здесь «Марадонну» консультирует заместитель председателя «Сильной Украины» Кость Бондаренко

Записи обнародованы бывшим начальнимо охраны «Марадонны», афганцем Дмитрием Хаблюком

При внимательном изучении вопроса несложно понять и роль Тигипко в захвате Одесской мэрии Алексеем Костусевым (он же «Кактус»), уроженцем Сахалина. Человеком случайным для украинской политики.

С новыми одесскими порядками Администрация президента не считаться не может. За спиною у вице-премьера – министра социальной политики стоит стратегический партнёр в виде депутата Госдумы, подполковника КГБ Александра Лебедева.

У россиян сейчас впереди приднестровская кампания. Отказываться от Одессы они не собираются. С Костусевым или без Костусева.

По одной из версий, с помощью презентации Тигипко сначала на XIII съезде «регионалов», а после в Кремле нынешнее руководство Украины стремится компенсировать официальную отставку Костусева. Его волюнтаризм город больше терпеть не мог, но с другой стороны портить отношения с «русскими» также не уместно.

Дмытро ДОБРЫЙ dm-dobriy, UAINFO

 

 

КОСТУСЕВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини