MENU

Карпачёва неожиданно приехала на суд по делу Иващенко

828 0

 

На судебное заседание по делу Валерия Иващенко 9 апреля 2012 года около 14:45 прибыла Уполномоченная по правам Нина Карпачёва. Сам Иващенко ещё утром был доставлен в здание Печерского суда города Киева на носилках.

 

Об этом сообщает собственный корреспондент uainforg с места событий.

 

Ранее Печерский суд принял решение провести сегодняшнее заседание в зале по адресу Крещатик 42а, так как зал там находится на 1 этаже. Сегодня утром Иващенко отказался принимать участие в заседании по причине плохого самочувствия.

 

Журналистов и родственников подсудимого в зал суда не пускают. Также появились сведения о том, что заседание проходит пряма в конвойном помещении.

 

Перед тем, как зайти в здание суда, Карпачёва пообщалась с присутствующими, в том числе и с женой Иващенко.

 

«Проблема в том, что в таком состоянии его нельзя было доставлять в суд», - заявила Карпачёва.

 

Напомним, как ранее сообщал UAINFO, 6 апреля Печерский районный суд Киева перенёс судебное заседание по делу бывшего первого заместителя министра обороны Валерия Иващенко так-как «Подсудимый категорически отказался подниматься в зал суда всвязи с острой болью в спине».


Адвокат Иващенко Борис Ничипоренко сообщил, что подсудимый с5 апреля чувствовал себя плохо и в связи с этим потребовал от суда, чтобы перерыв в судебных заседаниях был не менее одного дня, для прохождения необходимых медицинских процедур.

Напомним, что 20 августа 2010 года, Главным управлением военных прокуратур Генеральной прокуратуры было возбуждено уголовное дело относительно 55-летнего Иващенко Валерия Владимировича по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины.

Согласно версии правоохранителей, в ноябре 2009 года, занимая должность исполняющего обязанности министра обороны, злоупотреблял служебным положением и причинил государству убытки. Его обвиняют в незаконной реализации имущества Феодосийского судомеханического завода.

 

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

 

 

 

UAINFO

 

 

ИВАЩЕНКО ВАЛЕРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини