MENU

Возвращение на Украину коммунистического режима неприемлемо – экс председатель Европарламента

2687 23

Председатель Фонда имени Конрада Аденауэра, бывший председатель Европарламента Ханс-Герт Пёттеринг (Hans-Gert Pöttering) выказал озабоченность ситуацией на Украине. Об этом сообщает немецкое издание Deutsche Welle.

В частности выступая на конференции в Котбусе он подчеркнул, что приложит все возможные усилия для освобождения политзаключенных Украины.

«Возвращение в 21 веке на Украину репрессий и политзаключенных, присущих коммунистическому режиму, является неприемлемым и может вызывать лишь возмущение», - цитирует Пёттеринга Deutsche Welle.

Дочь Юлии Тимошенко обратилась к мировому сообществу с призывом помочь освободить политзаключенных на Украине. Президент Янукович, по ее словам, строит в стране авторитаризм. Она призвала мировое сообщество помочь освободить политзаключенных Украины. Это заявление дочь экс-премьера сделала, выступая на конференции Международного общества прав человека (МОПЧ), проходящей в немецком Котбусе.
 
В своей речи Евгения Тимошенко попросила «признать на всех уровнях», что Янукович и его режим «строят на Украине авторитаризм, осуществляют репрессии, пренебрегают правами человека и манипулируют информацией перед международным сообществом».

Евгения выразила надежду, что ее мать сможет пройти курс лечения в Германии, - сообщает агентство dpa. Состояние здоровья Юлии Тимошенко, по словам ее дочери, остается тяжелым. Вместе с тем Евгения Тимошенко поблагодарила власти Германии за их внимание к судьбе украинских политзаключенных.

 

 

Катерина РИЗАНЧУК, katerizanch


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини